Shadow

7 лучших конвертеров валют на Андроид

Если вы часто путешествуете в зарубежные страны, отправляете и получаете международные платежи или просто любите заказывать импортные вещи в интернет магазинах, одна вещь, которая может стать проблемой — конвертировать валюту в ту, которая вам наиболее удобна.

В этом случае можно воспользоваться интернетом, но искать каждый раз нужную страницу не совсем удобно. Лучше всего для этих целей подходят специальные приложения конверторы валют, которые покажут информацию в наиболее удобном виде. В этой статье собрали лучшие конверторы валют на Андроид.

Конвертер Валют Плюс

Конвертер Валют Плюс — позволяет задавать собственные пользовательские поля для мгновенного конвертирования валюты и поставляется с калькулятором, который можно использовать для проверки цен в местной валюте.  Вы также получаете доступ к историческим графикам валют за год.

Приложение использует AccuRate для получения курсов валют в реальном времени. Конвертер Валют Плюс поддерживает все основные валюты, а также виртуальные валюты, такие как биткоин, и драгоценные металлы, такие как золото, серебро, палладий, платина и другие.

My Валюта — Конвертер валют

Это приложение для конвертации валют очень полезно для путешественников. Вы можете получить мгновенные курсы обмена валют более чем 180 стран. Оно даже показывает курсы конвертации старых европейских валют и виртуальных валют (таких как Bitcoin, Facebook Credit, Linden Dollar и др.).

Приложение позволяет получить доступ к графикам валют и имеет простой в использовании интерфейс с возможностью автоматического обновления.

Exchange Rates & Currency Converter

Это приложение позволяет вам проверить обменные курсы всех валют мира. Таким образом, вы можете рассчитать цены на все, что бросается вам в глаза, независимо от того, находитесь ли вы онлайн или офлайн.

Информация о данных в приложении обновляется каждые 60 секунд. Вы также можете использовать это приложение для проверки курсов криптовалют наряду с обычными валютами. Доступны графики истории за последнее десятилетие, начиная со вчерашнего дня.

Легкий конвертер валют

Easy Currency Converter дает вам курсы обмена валют более чем 200 стран. Приложение позволяет вычислять и делиться результатами с другими пользователями с помощью сторонних приложений. Вы также можете решить, сколько знаков после запятой вы хотите видеть в своих обменных курсах.

Кроме того, вы можете изменить язык и тему приложения и решить, как часто оно должно обновляться. Так, вы можете настроить его на обновление курсов обмена каждые 5-30 минут или раз в день. Вы можете добавить определенные валюты в избранное для более быстрого доступа к ним и посмотреть график истории курса с 2011 года.

Xe Currency Converter

В этом приложении конвертера валют доступны курсы обмена для более чем 130 стран. Приложение показывает среднерыночный курс в реальном времени и позволяет быстро отправлять и получать деньги из других стран. Вам просто нужно ввести сумму и нажать кнопку «Отправить». Приложение позволяет добавлять неограниченное количество получателей для международных денежных переводов. В последнее время множество пользователей жалуются на плохую работу приложения, поэтому будьте внимательны.

All Currency Converter

В All Currency Converter доступны курсы валют более чем 160 стран. Наряду с обычной валютой, с помощью этого приложения вы можете проверить курс драгоценных металлов, таких как золото и серебро.

Приложение предоставляет доступ к текущим трендам и графикам, а также имеет мультивалютный конвертер и калькулятор чаевых. После расчета чаевых приложение также позволяет оплатить счет с помощью сторонних приложений на вашем телефоне.

Currency Converter

Это приложение для конвертации валют лучше всего подходит для тех, кто регулярно торгует иностранными валютами. Вы можете использовать это приложение для конвертации как финансовых валют, так и биткоина и других криптовалют. Используя это приложение, вы получаете курс конвертации с точностью до двух знаков после запятой. Кроме того, он постоянно обновляется, поэтому вы получаете информацию о колебаниях курса в реальном времени.

Если вы находитесь вдали от интернета, это не проблема, так как приложение отлично работает в автономном режиме. Кроме того, вы можете получить доступ к истории курса в виде графиков.