Shadow

Как найти свой IP адрес на Андроид

Иногда по некоторым причинам нужно узнать свой IP адрес на своем Андроид телефоне. Перед тем, как рассказать, как это сделать, нужно объяснить, что на вашем телефоне есть два IP адреса. Глобальный (публичный) и локальный (приватный).

Оба IP адреса на телефоне играют разную роль. Приватный используется для вашей идентификации во внутренней (локальной) сети. В то время как глобальный IP адрес — это адрес, который присваивается вашим интернет провайдером для идентификации в интернете. В этой статье расскажу, как найти свой локальный и как посмотреть свой глобальный IP адрес на телефоне.

Содержание

Как найти свой приватный IP адрес на Андроид

Локальный адрес найти на самом деле не так уж сложно. На телефонах разных производителей названия пунктов меню могут несколько отличаться. Для примера я будут показывать как найти свой IP адрес на Samsung.

1. Открываем настройки телефона и переходим в раздел Подключения (может называться Интернет и подключения или похоже).

2. Открываем раздел с Wi-Fi сетями.

3. Находим Wi-Fi сеть, к которой вы сейчас подключены и идем в ее настройки.

4. Здесь и можно найти свой внутренний IP адрес (он может прятаться в каком небудь раскрывающем списке).

Как найти свой глобальный IP адрес на Андроид

Публичный или глобальный IP адрес на Андроид телефоне можно найти с помощью специальных сервисов или приложений. Но зачем ставить программу на свой телефон, когда узнать это можно с помощью веб сайта.

Сайтов, который могут показать ваш публичный IP адрес довольно много. Просто открывайте свой браузер и переходите на любой из них. На каждом из них вы получите информацию о своем IP, стране и другой полезной информации.