Shadow

4 лучших альтернативы Procreate на Андроид

Procreate — приложение для работы с графикой, которое разработано для платформы iOS и iPadOS. Procreate очень популярен среди художников. К сожалению, Procreate нет на Андроид.

Т.к. цифровое искусство становится все более и более популярным, многие художники ищут альтернативу Procreate на других платформах. В этой статье собрали лучшие альтернативы Procreate на Android.

ibis Paint X

ibis Paint X — это известное приложение для рисования и раскрашивания с большим количеством функций, позволяющих рисовать без напряга. В приложении более 300 кистей, 800 шрифтов. Есть возможность работать со слоями, которые также можно настраивать (прозрачность, умножение слоев и др.)

Это приложение, как и Procreate, имеет функцию записи процесса рисования от начала до конца. Вы также можете улучшить свое искусство, изучая различные техники рисования из видеороликов с рисунками других пользователей.

ArtFlow

Независимо от того, являетесь ли вы опытным художником или только начинаете, в ArtFlow есть все необходимое для создания красивых рисунков. ArtFlow — одно из лучших приложений для рисования на Android, если вы привыкли пользоваться стилусом. Это приложение предлагает поддержку различных типов стилусов.

ArtFlow — одно из лучших приложений для рисования на Андроид, если вы привыкли пользоваться стилусом. Это приложение предлагает поддержку различных типов стилусов. Впрочем, даже если вы не пользуетесь стилусом, вам обязательно понравится это приложение ведь интерфейс пользователя довольно прост в использовании.

Еще одна интересная функция ArtFlow заключается в том, что вы можете записывать процесс рисования, точно так же, как в Procreate и многое другое.

SketchBook

SketchBook — это бесплатное приложение, доступное на Android и iOS для digital-художников и дизайнеров. В нем представлен широкий выбор кистей и инструментов для рисования, которые легко настраиваются. Благодаря полезным функциям, таким как увеличение масштаба, чтобы вы могли добавлять более мелкие детали в свои проекты. Это приложение похоже на Procreate во многих отношениях.

Вы получите отличный опыт рисования с простым в использовании интерфейсом, свободным от отвлекающих факторов. Меню появляются и исчезают с экрана простым нажатием, поэтому у вас будет больше места для рисования. Sketchbook также позволяет импортировать изображения из вашей галереи и добавлять дополнительные слои — плюс текст.

Tayasui Sketches

Это бесплатное и универсальное приложение — то, что вам нужно, если вы ищете удобное приложение для рисования на Android. Tayasui Sketches — это реалистичное приложение для рисования в цифровом формате с инструментами для создания красочных и подробных иллюстраций. Работайте с несколькими слоями для создания сложных цифровых изображений, которые легко редактировать и которыми можно делиться на всех ваших платформах социальных сетей.

Tayasui Sketches поддерживает различные варианты стилусов для лучшего ощущения при рисовании. Это подходящее приложение для требовательных художников с реалистичными кистями и редактором кистей. Вы также можете двигать и изменять размеры частей изображений, чтобы получить нужные результаты. Есть функция смешивания цветов, с помощью которой, можно создать идеальный оттенок.

Еще одним плюсом приложения является его коммунити, с помощью которого можно научится рисовать еще лучше. Помимо этого, в приложении есть еще много дополнительных инструментов. Часть из них бесплатна, часть из них работает только в Pro версии.