Shadow

Как сделать клип из фотографий на Samsung Galaxy

Довольно частая ситуация, которая может случится практически с каждым пользователем телефона, когда необходимо создать клип из фотографий, а доступа к компьютеру нету. На сегодняшний день, чтобы сделать клип из фотографий и наложить на него музыку и эффекты на компьютере, нужно иметь специальную программу. Что делать, когда у вас такой программы нету или вы не имеете ими пользоваться? Можно создать ролик из фоток на телефоне, ведь такая возможность есть на всех телефонах Samsung. Каким образом можно это сделать, расскажу в этой статье.

Содержание

Как создать ролик из фотографий на Samsung

Оболочка OneUI, которая стоит на всех устройствах Samsung имеет довольно большой список встроенных приложений. Некоторые из них не очень полезные, а некоторые, наоборот, довольно интересные. Одной из таких программа является приложение Галерея. Вы часто используете это приложения для просматривания своих фотографий, но возможности программы гораздо шире. С ее помощью можно не только просматривать фотографии, но и также создать коллаж, лучшие моменты и видео из фотографий. 

Для того, чтобы сделать клип из фотографий с музыкой на телефоне Samsung Galaxy открываем приложение Галерея.

Заходим в нужный альбом или просто находим нужные для создания клипа фотографии. Затем нажимаем на три точки вверху и выбираем Создать.

А затем Фильм.

После выбора, нам необходимо выбрать фотографии, из которых мы будем делать видео. Выбираем нужные фото и нажимаем внизу кнопку Фильм.

Запустится редактор, где и создается клип на телефоне из фотографий. Здесь можно наложить музыку, текст и указать порядок фотографий.

Порядок фотографий в клипе из фото 

На первом разделе мы можем указать порядок следования картинок в нашем видео из фото.

Для указания порядка, надо долгим нажатием на фото перетащить ее в нужную позицию. Также в этом разделе показана общая продолжительность видео.

Текст на видео из фото

На втором разделе можно настроить текст, который будет показываться на фотографиях.

Текст буден показан в самом начале видео и можно выбрать подходящий вариант из нескольких представленных вариантов. 

Музыка для клипа из фотографий

В последнем разделе можно наложить на видео из фотографий музыку.

Для того, чтобы самостоятельно добавить музыку, нажимаем кнопку Добавить.

Откроется список из музыкальных композиций, которые можно бесплатно добавить в клип из фотографий. Музыка разделена на секции. 

Желтый значок загрузки означает, что музыкальную композицию предварительно нужно загрузить из интернета. Все это хорошо, но как добавить свою собственную мелодию на клип? Для этого нажимаем вверху на кнопку + и выбираем композицию из своего телефона.

Сохранение видеоролика из фотографий на Samsung

После того, как закончили, можно Сохранять наше видео. Но перед этим также можно настроить соотношение сторон для нашего видео. 

Если вы не знаете, что это такое, просто нажмите кнопку Сохранить и не забивайте себе голову.

Запустится процесс создания нашего видео.

По окончанию, покажется сообщение о том, что видео из фотографий сохранено. Для того, чтобы быстро загрузить видео в социальные сети можно нажать кнопку Поделится и выбрать приложение, с помощью которого можно отправить Видео. Также его можно найти в галерее.

Вывод

Может показаться, что сделать клип из фотографий с музыкой на телефоне самостоятельно довольно сложно, но это не так. Все инструменты уже есть в системе OneUI. Сделать видеоролик из фото с помощью Галереи можно бесплатно и при этом не будет присутствовать какая либо реклама.

Как создать клип из фотографий с музыкой на телефоне Xiaomi

Если вы искали, каким образом можно создать видео из фото на телефоне Xiaomi, то там тоже все просто. Как это сделать написано в нашей статье “Как создать клип из фотографий на телефоне Xiaomi”.