Shadow

Как убрать желтый фон экрана на телефоне Xiaomi MIUI12

Если вы случайно заметили, что экран вашего телефона стал сильно желтить, то не спешите нести его в ремонт. Возможно, все дело в настройках вашего телефона. Желтый экран телефона может быть следствием нескольких вещей. Это либо намеренно включенная настройка в телефоне для оберега глаз, либо неправильная калибровка экрана. Оба этих случая разберем в статье.

1. Желтый цвет экрана из-за настройки “Режим чтения”

Некоторые пользователи не знают, но в телефоне есть специальный режим чтения, который оберегает ваши глаза. С помощью режима чтения можно снизить на них нагрузку. Этот режим надо включить самостоятельно, но может быть также настройка, которая включает желтый цвет по расписанию. 

На телефонах Xiaomi с оболочкой MIUI 12 данная настройка находится в двух местах.

В первом случае опускаем шторку уведомлений и ищем значок Режим чтения. Если вы ее не видите, она может находиться на других страницах шторки.

Если данная настройка включена — выключаем ее.

Режим чтения можно также настроить через глобальные Настройки. Для этого открываем Настройки телефона — Раздел Экран. Находим раздел Режим чтения.

Заходим в него и видим настройки его включения и расписания. Выключаем если это нужно.

2. Желтый цвет экрана из-за неправильной калибровки экрана

Так же желтый цвет может быть из-за того, что экран телефона таким образом настроен. Если вас это не устраивает, то все это можно также изменить через настройки. Для этого также через глобальные настройки идем в раздел Экран. Находим раздел Цветовая схема.

В этом разделе можно настроить предустановленные режимы цвета. Можете выбрать для себя подходящий, но перед этим, прокрутите экран в самый низ. Там есть раздел для цветового тона.

Если у вас стоит Теплый режим, то скорее всего из-за него у вас экран желтит. 

Так же желтый цвет может быть установлен выше, поэтому можно переключить на другую калибровку и и посмотреть результат.