Shadow

Как отключить сбор данных в Windows 10 через программу O&O ShutUp10

Windows 10 — операционная система от компании Microsoft, в которую сразу же встроили много всякой ненужной шняги после установки. Всякая телеметрия, сбор и отправка данных на сервера microsoft вряд ли нравится многим пользователям. При этом, даже после установки и отключив сбор данных в настройках, часть из них в любом случае отправляется на сервера microsoft. O&O ShutUp10 бесплатная программа, которая позволит в windows 10 отключить всякую пиздятину.

Возможности

O&O ShutUp10 программа, через которую можно отключить сбор данных в windows 10, а также настроить дополнительные параметры. Скачать программу можно здесь. Программа бесплатная, занимает меньше одного мегабайта и работает на русском языке. При первом запуске, сразу же попадаем в основное окно программы.

Здесь можно крутить ползунки в бешеном режиме, пока мамка не надавала по шее.

Все настройки имею подробные подсказки. Если не знаешь зачем что-то нужно, то, ясен хуй, лучше не трогать. Но если нажать на надпись, то можно увидеть подробное описание:

Если ты вообще отмороженный и не понимаешь, что и как нужно жать, то можно просто выбрать такой пункт меню и программа все сделает за тебя. Есть даже несколько режимов, для ссыкунов, наполовину ссыкунов и настоящий рискованных парней. Для этого заходим в пункт Опции и выбираем нужный.

O&O ShutUp10 позволяет даже сохранить сделанные тобой изменения, чтобы в будущем, открыв программу сразу же загрузить их. Удобно? Ясен хуй.

В O&O ShutUp10 можно даже откатить все сделанные тобой изменения и таким образом сделать все так, как было. И никто нихера не просекет, что ты изговнякал систему. Так-то! Можно даже создать точку восстановления, если ты вообще боишься рисковать. Все очень интуитивно и понятно, разберется даже ребенок.

В программе O&O ShutUp10 имеется краткая инструкция по пользованию, если ты еще до сих пор не разобрался что это такое и как с этим работать. Доступно по меню “Помощь” — “Краткое руководство пользователя”.

Вывод

O&O ShutUp10 отличное приложение для отключения телеметрии и дополнительных ненужных вещей в windows 10. Рекомендую раз в месяц запускать, чтобы проверить настройки. Windows 10, иногда, не спрашивая, все меняет назад.

Скачать O&O ShutUp10 бесплатно на сайте

Другин, полезные и очень полезные статьи про Windows.