Shadow

Как перенести карточки из Quizlet в Anki: пошаговая инструкция

Многие студенты и преподаватели используют Quizlet для создания и изучения образовательных карточек. Однако со временем накапливается огромное количество таких карточек, и их бывает сложно систематизировать в Quizlet.

Anki же предоставляет больше возможностей для структурирования и изучения больших объемов информации. Карточки в Anki можно организовать в колоды, добавлять медиафайлы, настраивать алгоритм повторения. Поэтому многие пользователи Quizlet хотят перенести свои наработки в Anki. Эта статья объясняет, как легко и быстро конвертировать карточки из одной программы в другую.

Содержание

Перенос карточек из Quizlet в Anki за 5 минут

Для переноса карточек из Quizlet в Anki можно использовать только веб-версию Quizlet. В мобильном приложении Quizlet экспорт карточек невозможен.

Что касается Anki, то для импорта карточек из Quizlet нужно использовать десктопное приложение Anki для компьютера (Windows, Mac OS, Linux). В веб-версии и мобильном приложении Anki импорт карточек недоступен.

Процесс выглядит так:

Экспортируем нужные наборы карточек из Quizlet через веб-версию на компьютер. Для этого на странице выбираем свой модуль.

На экране с информацией о модуле жмем на три точки и выбираем Экспорт.

На экране экспорта ничего не меняем и нажимаем Скопировать текст.

Открываем любой текстовый редактор (блокнота будет достаточно, не используйте Word или WordPad) и вставляем свой текст туда. Сохраняем документ в текстовом виде.

Далее открываем приложение Anki.

Если хотите для модуля создать новую колоду, то создайте ее заранее. Если собираетесь использовать существующую, то можете пропустить этот шаг.

Далее жмем Import File.

И выбираем документ, в который мы скопировали слова из Quizlet.

Если все прошло успешно, то покажется окно импорта. Настройки менять не нужно, но нужно выбрать колоду, куда вы хотите импортировать модуль Quizlet. После чего нажать на Import.

После чего покажется окно успешного успеха, которое можно закрыть.

Как добавить колоду в мобильное приложение Anki

Для того, чтобы добавить колоду в мобильное приложение Anki, можно воспользоваться экспортом колоды.

Напротив колоды жмем на шестеренку (покажется при наведении курсора) и выбираем Export.

Ничего не меняем, просто жмем Export.

Передаем файл каким нибудь образом на телефон.

Далее в приложении жмем на три точки вверху и выбираем импорт.

И выбираем формат apkg.

После чего выбираем перенесенный файл и все. Колода готова.