Shadow

Как сбросить настройки сети на Самсунг

Сбрасывание настроек сети на телефоне может быть необходимо в случаях, когда происходят проблемы с подключением к сети или интернету, или когда необходимо сменить провайдера связи. Сброс конфигурации сети также помочь решить проблемы с качеством связи, некорректной работой мобильного интернета и другими неисправностями.

Восстановление заводских настроек сети не удаляет данные с телефона, но может потребовать повторной настройки некоторых параметров, таких как Wi-Fi и мобильная связь. В этой статье расскажу, каким образом сбросить параметры сети на телефонах Самсунг.

Содержание

Как очистить настройки сети на Самсунг

Как я написал выше, перенастройка параметров сети может помочь, когда есть проблемы с подключением к сети, интернету или даже к Bluetooth. На телефонах Самсунг это делается довольно элементарно, но не следует забывать, что все настройки придется вписывать заново. Сбросить конфигурацию сети на Samsung можно следующим образом.

Открываем настройки и переходим в раздел Общие настройки.

Открываем раздел Сброс.

И далее Сброс параметров сети.

Появится экран, на котором будет описано, какие параметры сети сотрутся.

Чтобы это сделать, просто нажимаем на кнопку сброс настроек. После этого, скорее всего, нужно будет ввести пин код или графический ключ. В результате настройки сети будут сброшены на настройки по умолчанию.