Shadow

Сброс всех настроек на Самсунг

Столкнулись с тем, что телефон стал тормозить и при этом ничего уже не помогает? Некоторые приложения на телефонах часто забивают внутреннюю память и начинают при этом тормозить. Очистив неиспользуемые данные таких приложений, можно добиться того, что приложение и система станет работать быстрее.

Удалять все данные или сбрасывать все настройки на своем телефоне Самсунг также имеет смысл, если вы собираетесь продать свой телефон и не хотите, чтобы там остались какие-то данные. Можно, безусловно, вручную, удалить приложения и выйти из аккаунтов, но где гарантии, что ничего не останется? В этой статье разберемся, каким образом можно сбросить все или определенные настройки на телефоне Самсунг и каким образом можно удалить настройки определенных приложений.

Содержание

Как сделать сброс настроек на Самсунг

Прежде чем написать о том, каким образом можно сбросить телефон Самсунг до заводских настроек, надо предупредить, что при полном сбросе, все данные на вашем телефоне будут удалены. Можно также не делать полный сброс, а только частичный.

Также рекомендую, если на вашем телефоне установлена флеш-карта, то данные на ней останутся, но если ваша флеш-карта установлена как основная для фото, то они также могут быть удалены при полном спросе. При частичном — останутся. Если вам нужны эти данные, то лучше вынуть карту перед сбросом настроек телефона Самсунг.

Чтобы сбросить данные Самсунг до заводских, нужно сделать следующее. Открываем настройки телефона и переходим в раздел Сведения о телефоне.

Листаем в самый низ и открываем пункт Сброс.

Здесь находится много различных параметров о сбросе различных настроек телефона.

Сброс всех параметров — сброс настроек безопасности, настроек языка, учетных записей, личных данных, настроек приложений. Т.е. установленные приложения останутся, но их настройки обнулятся. Также не сотрутся данные загруженных фотографий и видео.

Сброс параметров сети — удаляться настройки Wi-Fi, Bluetooth, Мобильных данных.

Сброс параметров специальных возможностей. Здесь удаляться настройки системных шрифтов и клавиатуры.

Сброс данных — этот раздел предназначен для сброса телефона Самсунг до заводских настроек. Этот вариант подходит, если вы собираетесь продать свой телефон или начать жизнь с ним сначала.

Перейдя в раздел, читаем внимательно, что будет удалено. Если вкратце, то все.

  • Учетная запись Google
  • Системные данные и приложения
  • Настройки
  • Музыка
  • Картинки
  • Видео
  • Все пользовательские данные

Выбираем внизу Сбросить. Подтверждаем при необходимости. Рекомендую перед сбросом также посмотреть, сколько заряда осталось у вашего телефона. Я не советую сбрасывать настройки Самсунг при низком заряде батареи, потому что телефон уйдет в перезагрузку.

Как описано выше, телефон перезагрузится, начнется очистка данных и снова запустится настройка телефона, как будто вы его только что купили.

Сброс настроек приложения на Андроид

Здесь разберем, каким образом можно сбросить настройки определенного приложения, если полный или частичный сброс настроек Самсунга вам не нужен. Сброс данных определенного приложения имеет смысл, если приложение стало тормозить или вообще не запускается. Также сбросив настройки приложения, удалятся все данные вашего аккаунта внутри приложения, если они там есть. Для этого на Самсунг делаем следующее. Открываем Настройки телефона и выбираем пункт Приложения.

Находим в списке приложение, в котором хотим сбросить все настройки и открываем его.

Переходим в раздел Память.

Внизу находим пункт меню Очистить данные.

В некоторых программах этот пункт может называться Управление памятью.

Если у вас пункт Очистить данные, то нажав этот пункт и подтвердив, вы сбросите приложение до изначальных настроек.

Когда нажмете Управление памятью, то также надо подтвердить, что вы хотите удалить данные приложения.

Результат будет одинаков в обоих случаях.

Сброс настроек на Самсунг: Вывод

Как видите, сбросить настройки на Самсунг можно разыми способами. Все зависит от того, что конкретно вам нужно. В некоторых случаях нет необходимости удалять все данные на телефоне и можно обойтись «малой кровью», сбросив только определенные настройки телефона. А можно даже ничего не удалять, а просто сбросить настройки конкретного приложения. Решать вам.