Shadow

Как в 2022 отключить уведомление Включить брандмауэр Windows

Сегодня Windows 10 все еще наиболее популярная система среди пользователей. Для защиты безопасности в ней присутствуют различные защитники и брандмауэры, что бы вирусы и другое вредоносное ПО не попало в систему. Некоторые пользователи различными средствами отключают их по различным причинам.

Брандмауэр в Windows 10 многие считают бесполезным и пытаются его отключить. После отключения пользователи начинают мучаться от постоянных уведомлений центра безопасности о просьбе его включить. В этой статье расскажу как на сегодняшний день выключить просьбу включить брандмауэр Windows.

Как отключить уведомление Включить брандмауэр Windows

Многие инструкции в интернете сводятся к тому, чтобы зайти в центр безопасности и выключить уведомления. К сожалению, в 2022 году этот трюк не работает. Windows получила множество обновлений из-за чего эта инструкция уже не актуальная. На сегодняшний день самый надежный способ отключить уведомление Включить брандмауэр Windows — это через редактор групповых политик. На словах звучит сложно, на деле все выключается в три клика.

Жмем Win+R или открываем пуск и пишем «выполнить».

В появившемся окне пишем

gpedit.msc

Дальше открываем Конфигурация компьютера — Административные шаблоны — Компоненты Windows — Безопасность Windows — Уведомления.

Справа видим два пункта: Скрыть некритические уведомления и Скрыть все уведомления.

Для отключения уведомления о включении брандмауэра Windows достаточно включить пункт Скрыть некритические уведомления. Два раза щелкамем по этому пункту.

В открывшемся окне выбираем Включено, затем Применить и Окей.

Для верности можно перезагрузить компьютер, но вроде это не обязательно.

Все, после этого сообщение  Включить брандмауэр Windows больше не будет вас докучать, но если оно вдруг все еще появляется (такое бывает), то в настройках групповых политик включаем пункт «Скрыть все уведомления». Таким образом пропадут все уведомления центра безопасности, а значит, это нужно делать только на свой страх и риск.