Shadow

Что такое Прикрепить окна в Самсунг и как пользоваться

Если у вас есть дети, то скорее всего вы не раз слышали просьбу воспользоваться вашим телефоном. Отговорки обычно прокатывают только первые несколько раз. Давая своему ребенку телефон, нельзя быть уверенным в том, что он не начнет запускать все подряд приложения.

Если у вас телефон Samsung Galaxy, то с помощью функции прикрепить окна можно ограничить ребенка только одним приложением. Он не сможет переключится на другое приложение и будет ограничен только одним.

Что такое функция прикрепить окна на Самсунг

Когда функция прикрепить окна включена, пользователь ограничен тем приложением, которое находится в данный момент на экране. Пока приложение прикреплено, все другие функции телефона заблокированы. Это довольно удобно, когда вы хотите разрешить детям играть в какую-то игру, смотреть YouTube, но не хотите, чтобы он запускал другие программы, делал фотографии или качал неизвестные приложения из Play Market.

Как пользоваться функцией прикрепить окна на Самсунг

Для того, чтобы воспользоваться функцией прикрепить окна, нужно включить специальную настройку в телефоне. Для этого делаем следующее.

1. Открываем настройки телефона и переходим в раздел Биометрия и безопасность.

2. Другие параметры безопасности.

3. Включаем прикрепить окна.

Чтобы получить краткую информацию о том, как работает эта функция, тапаем по самой надписи, чтобы попасть в раздел с помощью.

Включение прикрепить окно для приложения в Самсунг

После того, как вы включили функцию прикрепить окна, вы можете закрепить любое приложение на экране вашего телефона. Приложение будет на экране телефона до тех пор, пока вы не введете пин код или отпечаток пальца.

Для того, чтобы прикрепить окно, нужно зайти в список последних запущенных приложений. Это делается либо по нажатию на кнопку с тремя полосками внизу экрана, либо по свайпу снизу и удержанию.

Для примера, я будут прикреплять приложение YouTube.

Дальше тапаем по иконке того приложение, которое нужно прикрепить.

И выбираем Прикрепить приложение.

После этого приложение будет открыто, но вы не сможете его закрыть или переключиться на другую программу обычным способом.

Как открепить прикрепленное окно

Открепление прикрепленного окна может отличаться на некоторых устройствах. Если у вас выключены жесты навигации, то для открепления нужно одновременно нажать и удерживать кнопки Назад и Последние внизу экрана. Это левая и правая кнопка соответственно.

Если вы пользуетесь жестами навигации, то для того, чтобы открепить прикрепленное окно, нужно провести пальцем снизу вверх и удерживать. После чего появится экран блокировки, где нужно ввести свой пин, разблокировать телефон по лицу или войти с помощью отпечатка пальца.

На некоторых устройствах Самсунг способ может отличаться, поэтому всегда внимательно читайте то, что написано на экране, когда вы закрепляете приложение.