Shadow

Лучшие ютуб (YouTube) приложения на Андроид

Официальное приложение YouTube на Андроид работает ок я бы сказал, но ему по-прежнему не хватает многих важных функций, которые волнуют многих пользователей. В основном таких как фоновое воспроизведение и возможность скачать видео с ютуба.

На самом деле довольно легко исправить этот недостаток, если просто начать пользоваться альтернативными клиентами Ютуба на Андроид. Да, такие есть и в них есть различные свистелки, которых нахватает в официальном клиенте. Если вы не можете определится с выбором или вообще не знаете какие бывают сторонние приложения для Ютуба, то в этой статье собрали лучшие из них.

NewPipe

Как практически каждый альтернативный клиент Ютуба — NewPipe вы врятли найдете в Play Маркете. Скачать NewPipe можно с F-Droid — это ресурс, где можно выкладывать свои приложения с открытым исходным кодом. NewPipe не использует библиотеки Google Framework или YouTube API, а только анализирует веб-сайт для получения необходимой информации. Приложение будет работать на устройствах без установленных Google Services, например, на устройствах Huawei.

Приложение довольно маленькое, в нем нет рекламы и много различных плюсов по сравнению с оригинальным клиентом. Есть поддержка фонового режима, загрузка видео, картинка в картинка. Приложению даже не нужна ваша учетная запись, так то!

YouTube Vanced

Vanced — еще одно популярное приложение для Ютуба на Андроид. Vanced также позволяет проигрывать видео с ютуба без рекламы. Приложение как бы модифицированная версия официального клиента, в котором прикрутили множество классных штук. Например, фоновое воспроизведение, проигрывание в оффлайне и как было написано выше, отсутствие рекламы. Просто скачайте прогу, войдите в свой аккаунт и получите тот же официальный клиент Ютуба, только лучше. И именно поэтому, Vanced вы не скачаете с магазина Google.

FireTube

FireTube — отличное приложение для тех, кто хочет сэкономить, так сказать, мобильные интернеты, просто прослушивая контент YouTube без видео или выбирая низкое качество видео. Это еще одно приложение, которое недоступно в Play Store, поэтому вам придется скачать APK-файл и вручную установить его на свой телефон.

Приложение больше сфокусировано на проигрывании аудио, но это не значит, что видео оно играть не умеет. Почему на аудио? Потому что FireTube умеет проигрывать Ютуб в фоне, а многим только это от ютуба и надо.

Pure Tuber

Pure Tuber — наверное один из самых популярных приложений для Ютуба на Андроид и не зря. Приложение Pure Tuber поддерживает блокировку рекламы, есть поддержка фонового проигрывания и скачивания видео. А что еще надо простому пользователю YouTube? Правильно, ничего и Pure Tuber делает это на отличненько. Кстати, как скачать видео с Pure Tube можно прочитать здесь.

iTube

iTube — еще одна достойная альтернатива YouTube. Хотя в нем нет возможности сохранять видео,  зато приложение умеет в проигрывание видео в фоне. Ведь не всем нужно качать видео с ютуба, некоторые просто хотят иметь удобную возможность слушать музыку.

iTube имеет симпатишный интерфейс, есть возможность регулировать частоты для проигрываемых треков и даже показать текст песни.

YouTube Go

Для начала хотелось бы сказать, что YouTube Go сложно назвать альтернативным клиентом тупо потому что ее сделали сами Google. YouTube Go — приложение для Ютуба, которое распостраняется только в некоторых странах. Это приложение преднозначено для слабых смартфонов с хреновым интернетом.

Именно по этому, вы врятли сможете скачать или найти это приложение в Play Store. У приложения стоит ограничение на регион, поэтому скачать его можно только со сторонних ресурсов.