Shadow

9 лучших калькуляторов на Андроид

Когда-то учителя нам говорили, что не всегда есть возможность взять с собой калькулятор и поэтому запрещали или пользоваться. Сегодня в 99% людей есть мобильный телефон, на котором есть очень большое количество приложений калькуляторов.

Из-за того, что выбор калькуляторов на Андроид очень большой, очень трудно бывает найти из них нормальный. В этой статье собрали лучшие бесплатные калькуляторы на Андроид.

Калькулятор от Google

Это самый простой и надежный вариант. Google предлагает простое, но хорошо продуманное приложение, которое справится с основными математическими задачами, но не более того. Приложение ведет расчет в реальном времени и жать кнопку равно придется не всегда.

В калькуляторе от Гугла есть небольшой расширений режим, но он довольно простой и для профи не подходит. Так же есть история.

Калькулятор от Xoaimi

Калькулятором от Сяоми пользуется автор этой статьи. Он совместим с Samsung, Oppo, Vivo, Realme, OnePlus и, конечно же, с Xiaomi.  Универсальный калькулятор для вас. Обычные, научные и ипотечные калькуляторы, а также конвертеры валют, единиц и многое другое собраны в одном месте.

1. Базовый калькулятор: редактируйте историю и просматривайте предыдущие результаты в обычном калькуляторе.

2. Научный калькулятор: найдите тригонометрические функции, логарифмы и другие дополнительные функции в научном калькуляторе.

3. Конвертер валют: Ежедневно обновляемые курсы обмена в универсальном конвертере валют.

И многое другое.

Калькулятор++

Если Google Calculator слишком простой для вас, попробуйте Calculator ++. В этом приложении есть как простой, так и инженерный режим. Приложение поддерживает множество функций, историю вычислений и даже может строить графики.

Одна маленькая особенность — пролистываемые кнопки. Проведите пальцем вверх по кнопке, чтобы активировать опцию в верхней части, и проведите пальцем вниз, чтобы активировать опцию в нижней части. Кроме того, приложение можно настраивать, предлагая несколько вариантов тем. Помимо виджета для домашнего экрана, он включает режим плавающего окна.

Это приложение содержит рекламу, но она отображается только на дополнительных страницах, таких как «История», а не на главной странице подсчета. Вы можете удалить рекламу за $4.

ClevCalc

ClevCalc — это несколько калькуляторов в одном. В нем есть не только основные функции, такие как конвертер валют и единиц измерения, но и различные другие, как например, калькулятор стоимости топлива.

Также приложение имеет поддержку тем. Дизайн у калькулятора нормальный, но ничего сверхъестественного. Также в приложении есть реклама, которую можно удалить через покупку в приложении.

Scientific Calculator

Это приложение для тех, кому нужно больше возможностей от калькулятора для научных расчетов. В нем есть и базовый калькулятор, но упор сделан на научную часть. Вы можете решать сложные задачи на свое усмотрение, хотя при этом, он не умеет строить графики.

Приложение также хорошо настраивается: есть несколько классических тем для научных калькуляторов и обычная светлая тема. Если вы перейдете на версию Pro за 1 доллар, вы получите еще семь тем, поддержку ландшафта и калькулятор программиста.

RealCalc Scientific Calculator

RealCalc — eще один хороший научный калькулятор. Он спроектирован так, чтобы выглядеть как традиционные ручные научные калькуляторы, которыми вы возможно пользовались в школе. В RealCalc есть все стандартные научные функции, которые вам понадобятся. Он также поддерживает историю, память, преобразование единиц измерения и константы. Двоичные, восьмеричные и шестнадцатеричные вычисления также есть.

Приложение предлагает два типа калькуляторов: традиционный и с обратной польской нотацией (RPN). При использовании традиционного типа обязательно ставьте скобки вокруг частей уравнения, чтобы сохранить порядок вычислений.  Есть поддержка тем и различные настройки интерфейса.

CALCU

Это приложение наконец-то без приставки Калькулятор в названиии (даже если это всего лишь сокращенная версия слова «калькулятор»). CALCU имеет как базовую, так и научную раскладку, множество интересных тем и даже возможность настройки шрифта.

В приложении с помощью свайпов можно быстро получить доступ к истории или раскрытия научных кнопок. При этом, вверху есть банер, который убирается за 2 бакса. Стоит ли это этих денег решать вам, но я бы сразу оценил приложение в действии.

All-In-One Calculator

Eсли вам нужно приложение, которое не только предлагает гладкий и чистый калькулятор, но и многое другое, это приложение для вас.

Это приложение может вычислять числа, а также проценты, уравнения, формы, скорость, температуру, валюту, возраст и многое другое. Скорее всего, все, что вам нужно рассчитать, можно рассчитать с помощью этого приложения.

Графический калькулятор Desmos

Для тех, кому нужно специальное приложение для графического калькулятора, калькулятор Desmos для вас. Здесь даже нет базового интерфейса калькулятора; все только в графиках. Приложение позволяет легко программировать и отображать несколько функций, а затем использовать ползунки для их настройки. Вы даже можете начать с некоторых примеров графиков приложения, чтобы получить некоторую помощь, чтобы быстрее разобраться с приложением.

Если вы хотите, вы можете создать учетную запись для входа и синхронизации своих графиков. Кроме того, в приложении нет рекламы и покупок в приложении.