Shadow

Как отключить вибрацию на Самсунг

Телефон, которым мы пользуемся, часто шлет нам различные уведомления. Зачастую, он при этом еще и вибрирует, а это нравится не всем. Также во время набора текста, мы ощущаем небольшую тактильную вибрацию, которая также не всем «заходит».

Я уже писал о том, как отключить вибрацию на клавиатуре Андроид. Сейчас же хотелось бы рассказать о том, как отключить вибрацию на клавиатуре Самсунг, вибрацию при уведомлениях, а также другой тип виброотклика на телефонах этого производителя.

Содеражание

Как убрать вибрацию на клавиатуре Самсунг

По некоторым причинам, многим пользователям не нравится вибрация при наборе текста на телефонах Samsung Galaxy. Отключается она довольно просто и делается все следующим образом.

1. Заходим в настройки телефона и открываем раздел Звук и Вибрация.

2. Дальше Вибрация и системные звуки.

Экран разделен на две секции. В первой можно настроить звук, во второй вибрацию. Он то нам и нужен. Чтобы убрать вибрацию клавиатуры Самсунг, отключаем пункт Клавиатура Samsung.

Можно также отключить и другие типы вибраций. Например, если вы хотели бы отключить вибрацию кнопки домой, то выключите пункт Жесты навигации в этом разделе.

Как убрать вибрацию при уведомлениях на Самсунг

Следующий популярный тип вибрации на телефонах — это вибро при получении различных уведомлений. Отключить вибрацию при уведомлениях можно по разному. Можно «заглушить» вообще все вибро при получении уведомления, а можно также отключить вибрацию для конкретных приложений. Рассмотрим оба случая.

Полное отключение вибрации на уведомления на Самсунг

Убрать вибрацию при получении уведомления на Самсунг также довольно просто. Для этого заходим в настройки телефона в раздел Звук и вибрация.

Тип вибрации для уведомления.

Скролим вверх и выбираем Без звука.

Таким образом мы выключили вибрацию при получении уведомления. Если вы хотите отключить вибрацию для конкретного приложения, то делается это немножко по другому.

Как отключить вибрацию для конкретных приложений на Самсунг

Для примера, я буду выключать вибрацию при уведомлениях Telegram, но вы можете это проделать для любых нужных приложений, например, WhatsApp, Instagram, TikTok и др.

1. Заходим в настройки телефона в раздел Приложения.

2. Открываем настройки приложения, в котором хотим убрать вибрацию при уведомлениях.

3. Открываем раздел Уведомления.

4. Для полного отключения вибрации вместе со звуком, ставим переключатель Доставлять без сигнала.

Но этот пункт также отключит и звук. Для отключения только вибрации, заходим в раздел Категории уведомлений.

В этом разделе, в зависимости от приложения, может быть разное количество разделов, с разными названиями. Настраивать их все нужно индивидуально.

Просто тапаем по нужному разделу уведомлений и попадаем в его настройки. В нем выключаем пункт Вибрация.

И так нужно сделать для каждой категории уведомлений. В некоторых приложениях их 1 или 2. В некоторых больше. Это, конечно, довольно геморно, но зато позволяет более гибко настроить уведомления на вашем телефоне.