Shadow

Как сделать темную тему по расписанию на Самсунг

Многие пользователи довольно давно просят производителей телефонов и программ добавить поддержку темной темы в своих продуктах. Темная тема не так сильно напрягает глаза, а некоторым она нравится больше, чем обычная.

Поддержка темной темы на телефонах Samsung Galaxy появилась довольно давно, но не все пользователи успели ее уже опробовать. В этой статье расскажу, как поставить темную тему на Самсунг, а также включать ее по расписанию времени.

Содержание

Как включить темную тему на Самсунг

На телефонах Самсунг, темная тема называется режимом затемнения. По этому, многие пользователи иногда не могут найти где ее включить. На самом деле все делается элементарно несколькими способами.

Первый и самый простой. Идем в настройки телефона и открываем раздел Дисплей.

После этого просто включаем пункт Темный.

Через несколько секунд тема вашего телефона изменится на темную. Как видите, все очень просто.

Еще одним способом сделать темную тему на Самсунг — это через шторку уведомлений. Он еще проще и не требует различных походов по меню. Просто открываем шторку и находим на одной из страниц пункт Режим затемнения.

Включаем и тема телефона меняется на темную.

Как включить смену темы на темную по расписанию на Самсунг

Каждый раз включать темную тему вручную довольно утомительное дельце. Если вы привыкли днем пользоваться светлой темой, а вечером — темной, то лучше всего настроить смену темы в зависимости от времени суток. Я, кстати, уже писал о том, как менять обои в зависимости от темы. В купе со сменой темы по расписанию, выглядит все вместе довольно прикольно.

Чтобы настроить расписание для смены темы идем в настройки телефона в раздел Дисплей.

Выбираем настройка режима затемнения.

В разделе можно указать смену темы в зависимости от заката или рассвета, а также по часам. Вариант настройки часов вручную мне больше импонирует. Указываем часы начала и конца.

После этого, тема телефона будет автоматически меняться в зависимости от времени.