Shadow

Как поделиться или транслировать локацию в Telegram

Телеграм на сегодняшний день является одним из самых популярных мессенджеров во всем мире. Количество его фишек заметно выше чем у конкурентов. Одной из интересных возможностей Телеграма является возможность поделиться или транслировать свою локацию.

Возможность транслировать свою локацию может быть полезна, когда вы путешествуете с друзьями и не хотите потеряться. Кроме того — это отличный способ всегда знать, где находится кто-то из ваших знакомых. В этой статье расскажу, как поделиться или транслировать локацию в Телеграм.

Содержание

Как поделиться локацией в Телеграм

Поделиться своей собственной локацией в Телеге довольно просто.

1. Открываем нужный чат и жмем на значок скрепки возле строки вашего сообщения.

2. Выбираем Геопозиция.

 3. Дальше отправить свою геопозицию (1).

После этого в чате появится картинка с вашей локацией.

Данный способ хорош, когда вы хотите быстро поделится своей точкой. К сожалению, он не подходит, когда необходимо отслеживать локацию. В этом случае лучше всего включить транслирование геопозиции.

Как транслировать локацию в Telegram

Если вы путешествуете куда-то или по какой-то другой причине хотите быть в курсе, где находятся ваши знакомые, то лучше всего настроить временное транслирование своей локации. Сделать это в Telegram можно следующим образом.

1. Открываем чат, куда вы хотите транслировать в реальном времени свою геопозицию и выбираем значок скрепки.

2. Геопозиция.

3. Транслировать мою геопозицию (2).

4. После этого, если вы делаете это первый раз, вам возможно нужно будет включить доступ к локации в фоновом режиме. Жмем ок, если такое окно появилось.

5. В появившемся окне выбираем Разрешить в любом режиме. Это необходимо, чтобы Телега продолжала обновлять вашу локацию, даже когда экран телефона выключен.

6. Вернувшись назад, нужно указать время, на которое необходимо транслировать локацию. Транслировать локацию все время в Телеграм не выйдет. Во-первых, это не безопасно, во-вторых, это сильно влияет на батарею.

7. После этого в чате появится сообщение с локацией, а также обратный отсчет, через который трансляция прекратиться.

Нажав сообщение, можно отследить локацию. Также, в шторке уведомлений появится уведомление с информацией, что идет трансляция локации.

Чтобы отключить трансляцию геопозиции до того, как пройдет время — просто тапаем по сообщению с трансляцией локации и выбираем Остановить трансляцию.