Shadow

10 лучших браузеров на Андроид в 2022

На Андроид существует довольно большое количество различных браузеров, но не все из них хорошие. Учитывая то, что в браузере вы проводите довольно много времени, необходимо выбрать нормальный вариант, чтобы пользоваться им в будущем без проблем.

Иногда полезно иметь несколько браузеров для различных ситуаций. В этой статье собрали лучше браузеры на Андроид для различных ситуаций.

Firefox

Практически все веб-браузеры, которые мы используем в своей жизни перешли на движок Chromium. Firefox — один из немногих браузеров, который по-прежнему использует свой собственный движок Gecko. Это делает его действительно отличным вариантом, если вы ищете альтернативу Chrome. Firefox работает быстро и включает в себя все основные функции. В нем также есть то, что не характерно для большинства мобильных браузеров.

Одним из основных преимуществ Firefox на Android является поддержка дополнений. Конечно, не все дополнения, доступные в настольной версии, доступны в мобильной. Firefox также заботится о вашей конфиденциальности и включает функции, позволяющие блокировать различные трекеры. Кроме того, браузер поддерживает синхронизацию, поэтому вы можете синхронизировать свои пароли, закладки и историю на разных платформах.

Samsung Internet Browser

Samsung Internet — еще одна из альтернатив Chrome, который полюбился многим пользователям. Браузер пользуется популярностью даже среди пользователей, которые не используют телефоны Samsung. Бразуер предоставляет основные функции, а также блокировку рекламы (устанавливается как отдельное приложение). Внешний вид браузера также настраивается, есть поддержка синхронизации закладок и многое другое.

Яндекс Браузер

Яндекс Браузер — популярный браузер от российских разработчиков. Браузер довольно популярен среди русскоговорящих пользователей и основными возможностями его являются:

  • Голосовой помощник Алиса
  • Технология активной защиты Protect
  • Поддержка дополнений
  • Блокировка рекламы
  • Встроенный нейросетевой переводчик
  • Инкогнито
  • Синхронизация и многое другое

Microsoft Edge

Microsoft Edge — это еще один браузер на основе Chromium, который является отличным вариантом, если вы являетесь частью экосистемы Microsoft. Браузер работает быстро, интерфейс удобный, есть поддержка коллекций. Также получаете практически все основные возможности любого браузера, включая синхронизацию, поддержку AdBlock Plus (ABP) и возможность блокировки трекеров.

Vivaldi

Vivaldi — относительно новый браузер на рынке. Несмотря на это, он обладает большим количеством функций, в том числе практически всеми необходимыми. Например, есть встроенный блокировщик рекламы и трекеров, поддержка создания заметок во время просмотра, темный режим, сканер QR-кодов и поддержка синхронизации. Вы также можете настроить браузер по своему вкусу, делать полностраничные скриншоты и переводить веб-сайты.

Brave

Brave — это веб-браузер с открытым исходным кодом, основанный на проекте Chromium и использующий браузерный движок Blink. Он выделяется из толпы тем, что фокусируется на конфиденциальности пользователей и автоматически блокирует рекламу и трекеры.

Что касается других функций, то вы получаете поддержку синхронизации, воспроизведение видео в фоновом режиме и обычные базовые функции браузера. Браузер также имеет довольно неплохой пользовательский интерфейс, который можно настроить по своему усмотрению.

Opera Mini

Opera Mini — это браузер, который стоит установить, если вы живете в регионе с плохим соединением или дорогими тарифными планами. Он легкий, пропускает весь интернет-трафик через собственные серверы, удаляет все лишнее, чтобы сделать веб-страницы меньше, и экономит до 90% трафика. Браузер также имеет встроенный блокировщик рекламы.

DuckDuckGo Privacy Browser

DuckDuckGo Privacy Browser — это браузер, ориентированный на конфиденциальность пользователя и помогающий вам взять ее под контроль. Браузер не отличается большим количеством функций, но используют его не ради свистелок и перделок. Например, он автоматически блокирует сторонние трекеры и делает так, чтобы сайты-партнеры прекратили передачу ваших личных данных другим компаниям. Из интересных особенностей это кнопка, которая позволяет удалить все данные в браузере.

Kiwi Browser

Kiwi Browser был первым браузером для Android, поддерживающим расширения от настольного браузера Chrome. Он имеет открытый исходный код и встроенный блокировщик рекламы, темный режим и фоновое воспроизведение видео. Браузер также автоматически блокирует трекеры и позволяет переместить адресную строку в нижнюю часть экрана.

Kiwi позволяет экспортировать закладки, чтобы перенести их на новое устройство. Браузер некоторое время не обновлялся, что заставило людей задуматься, живой ли он еще, но сейчас он снова получает обновления.

Google Chrome

Google Chrome – это удобный, быстрый и безопасный браузер. Он создан специально для Android. В Chrome вам доступны персонализированные новости, быстрый переход на любимые сайты, скачивание контента, а также встроенные Google Поиск и Google Переводчик. Он у вас есть и удалить вы его не сможете, хехе.