Shadow

8 инструментов как скачать видео с твича

Twitch — это самая популярная в мире платформа для стриминга игр, и многие люди стремятся стать частью этой платформы. Кто не хочет зарабатывать на жизнь любимым делом и развлекать тысячи поклонников? Тем не менее, чтобы создать большую аудиторию на Twitch, требуется немало труда и удачи.

Если вы увидели очень интересную трансляцию, которую хотите показать кому-то еще или просто повторно посмотреть в будущем, скачать ее будет не так просто. В Twitch нет встроенных инструментов для скачивания чужих трансляций, но хорошая новость заключается в том, что существует множество сторонних инструментов, позволяющих сделать это. В этой статье собрали лучшие инструменты для того, чтобы скачать видео с твича.

KeepVid

Один из вариантов — KeepVid, сервис, который работает как бесплатный скачиватель видео с Twitch. Все, что вам нужно сделать, это скопировать URL-адрес видео, которое вы хотите скачать, а затем вставить его в строку в верхней части страницы.

После этого программа преобразует видео с Twitch в формат, пригодный для загрузки. Время, необходимое для преобразования видео, зависит от длины видео Twitch, но когда оно закончится, появится небольшой предварительный просмотр, а также кнопка скачать. После этого видео с твича можно будет скачать себе на телефон или компьютер.

Clipr

Clipr — это простой и удобный загрузчик клипов и видео с Twitch онлайн.  С его помощью можно загрузить видео как себе на телефон, так и на компьютер.

Как пользоваться Clipr?

Найдите клип, который вы хотите скачать, и скопируйте его ссылку.

Вставьте скопированный URL в поле выше и нажмите кнопку «Download Now».

Вот и все!

Сlipsey

Clipsey — это простой загрузчик клипов Twitch. Просто скопируйте и вставьте URL-адрес видео Twitch, который вы хотите сохранить на своем компьютере или телефоне в текстовое поле, а затем нажмите «Download clip». Дальше сервис сделает все автоматически.

Twitch video downloader

Twitch video downloader — еще один сервис для скачивания видео с твича. Принцип работы ничем не отличается от других онлайн сервисов для скачивания видео. Просто вставляете ссылку, жмете Download Now и ждете.

Loader.to

Loader.to — сервис по скачиванию видео с твича. С помощью его можно не только скачать видео, но и аудио. Принцип работы сервиса также схож с другими, поэтому описывать весь процесс нет смысла.

Twitch Leecher

Twitch Leecher — это бесплатная программа для ПК, которая позволяет сохранять видео с Twitch для просмотра в оффлайн. Одним из плюсов программы является ее открытость, неплохой внешний вид и возможность поиска.

Streamlink

Twitch Leecher — приложение только для Windows. Что же делать пользователям Mac или Linux? Streamlink может быть ответом на этот вопрос (но это не точно). Streamlink — это утилита для командной строки, с помощью которой можно скачать видео с твича на mac или линукс. Как ей пользоваться я не знаю, но точно знаю что пользователи линукс итак привыкли страдать в консоли, поэтому разбирайтесь сами.

4K Video Downloader

4K Video Downloader — это легкая программа для скачивания видео для просмотра в оффлайн. В отличие от Twitch Leecher, использование этой программы не ограничивается только Twitch. Кроме того, она работает на Mac, Windows и Ubuntu. Скачать видео с твича с помощью 4K Video Downloader элементарно, просто поставьте программу, добавте ссылку на видео и подождите.