Shadow

Как открыть xlsx на Андроид

Если вы работаете с электронным таблицами Excel на компьютере, то вероятно вы могли столкнутся с тем, что файлы xlsx этого редактора не открываются на телефоне. То что телефон не может их открыть в общем-то правильно.

Формат xlsx специальный формат файлов электронных таблиц Excel. На вашем компьютере скорее всего установлен офисный пакет, который может открывать такие файлы. В то же время, на телефоне специальной программы для этого нет, но ее можно установить. В этой статье расскажу чем открыть xlsx на Андроид.

Как открыть формат xlsx на Андроид

Как было написано выше, xlsx формат для работы с электронными таблицами Excel. Было бы логично, что бы Excel был на Андроид и так оно и есть.

Самый простой и верный способ открыть xlsx файл на Андроиде — через приложение Microsoft Excel на Андроид. Качаем приложение по ссылке ниже:

После этого вы можете открыть файл через приложение или проводник на своем телефоне.

Дополнительные программы для открытия xlsx на Андроид

Помимо стандартного способа открытия xlsx через Excel, существуют и другие программы открытия файлов электронных таблиц.

Google Таблицы

Одним из популярных решений для этого служит приложение Google Таблицы. Работать с ними также просто, как и с Excel. Скачать Google Таблицы можно по ссылке ниже.

WPS Office

WPS Office — еще одно популярное приложения для работы xlsx файлами. Данный пакет — это не только программа для работы с электронными таблицами. Программа также может работать с файлами Word или PDF. WPS Office хорошо подойдет для тех, кто не хочет держать сразу несколько программ для разных типов документов. Скачать WPS Office можно по ссылке ниже.