Shadow

Как отключить экран блокировки на Самсунг

Не все пользователи телефонов Самсунг устанавливают на него пин-код, настраивают отпечаток пальцев и разблокировку по лицу. Некоторым людям нечего скрывать на своем телефоне и они не видят в этом необходимости.

Даже если на вашем телефоне нет установленного пароля или графического рисунка, то после включения телефона вам все равно нужно свайпнуть вверх, чтобы перейти с экрана блокировки на рабочий стол. В этой статье расскажу, как отключить блокировку экрана на Самсунг.

Как на Самсунг убрать блокировку экрана

Если вы человек, который ничего не прячет на своем телефоне, то вы можете отключить экран блокировки, чтобы вам не нужно было свайпать каждый раз после включения своего телефона. Для того, чтобы это сделать, нужно сделать следующее.

Открываем настройки телефона и переходим в раздел Экран блокировки.

После этого вверху выбираем Тип блокировки экрана.

После выбора вам возможно нужно будет ввести пин-код или графический ключ который сейчас служит для разблокировки телефона.

Попав в следующее меню, нам необходимо выбрать Нет в качестве типа блокировки экрана.

Внимание. После этого все настроенные типы блокировок слетят. Удалится пин код или ключ. Возможно удалятся данные отпечатков пальца и лица, поэтому что в них уже нет смысла.

Отключив экран блокировки, вы сможете включать свой телефон сразу же, без дополнительных действий. Однако, нужно относится к этой возможности с осторожностью, не все пользователи хотят остаться без защиты персональных данных. К сожалению, отключение экрана блокировки не работает с включенным паролем или отпечатком пальца.

Бонус

Если вы хотите просто не выключать экран своего телефона Самсунг, то как это сделать можно прочитать здесь. Если хотите просто увеличить время блокировки экрана, то как это сделать можно прочитать здесь. Также вы можете отключить экран блокировки после разблокировки по лицу. Прочитать об этом можно здесь.