Shadow

Как не выключать экран на Самсунг

Часто многим пользователям приходится долго работать со своим телефоном, но при этом периодически откладывать его в сторону. За это время неактивности, экран телефона гаснет и вам приходится опять его включать.

В некоторых случаях нужно, чтобы экран не выключался и решить эту проблему можно по разному. В этой статье расскажу, каким образом можно не выключать экран на Samsung различными способами.

Содержание:

Установка долгого таймера выключения дисплея на Самсунг

Одним из самых простых способов решить проблему, когда экран телефона через некоторое время выключается — это установить долгий тайм-аут выключения. На телефонах Samsung это решается следующим способом.

Открываем настройки и переходим в раздел Дисплей.

Находим раздел Тайм-аут экрана и открываем.

Устанавливаем таймер на то значение, которое считаем нормальным для себя.

Экран телефона больше всего использует батарею, поэтому полностью выключить тайм-аут выключения экрана не выйдет. Если вас это не устраивает, то переходим к следующему пункту.

Как не выключать экран пока на него смотришь на Самсунг

Еще один способ сделать так, чтобы экран не выключался — это воспользоваться фирменной настройкой от Самсунг. Экран Samsung не будет выключаться, пока вы на него смотрите. Для этого используется фронтальная камера, поэтому если вы переживаете за свою конфиденциальность, то лучше не включайте эту настройку.

Для того, чтобы не выключать экран пока смотришь надо открыть настройки и перейти в раздел Дополнительные функции.

Затем в Движения и жесты.

Установить переключатель на пункте Не выключать при просмотре.

Теперь экран телефона не будет выключаться, пока вы на него смотрите. Если с точки зрения конфиденциальности вас это также не устраивает, можно воспользоваться еще одним способом.

Как не выключать экран во время зарядки на Самсунг

По мне, так вариант не выключать экран во время зарядки наиболее оптимален и не так садит экран вашего телефона. Все дело в том, что спустя некоторое время, экран вашего телефона затемняется, но не выключается. Вам больше не нужно включать его, достаточно тапнуть, чтобы опять с ним можно было работать. Делается это следующим образом и способ подходит не только для Самсунг, но и для любого телефона на Андроид.

Прежде чем включить настройку не выключать экран во время зарядки, нужно на телефоне включить настройки разработчиков. Как это сделать на телефонах Самсунг, можно прочитать в этой статье на нашем сайте.

После того, как включили режим разработчика, открываем настройки и переходим в раздел Параметры разработчика.

Находим и включаем пункт Не выключать экран.

Теперь экран вашего телефона всегда будет включен во время зарядки. Как я писал выше, после того, как пройдет таймер выключения дисплея, он затемнится, но не выключится.

При использовании powerbank’а, экран будет выключаться, если заряд вашего телефона будет 100%. Потому что при зарядке до 100%, повербанк перестает заряжать ваш телефон.