Shadow

Как не выключать экран во время зарядки на Андроид

На сегодняшний день, операционная система Андроид имеет внушительный список возможностей по кастомизации устройства. Многие из этих настроек пользователь может в найти в настройках, а некоторые, только в специальных местах. Это могут быть какие-то настройки, которые рядовому пользователю не нужны, а нужны только разработчикам. 

Одной из настроек, которая предназначается для разработчиков, но может подойти и простым пользователям, является не выключение экрана телефона во время зарядки. Что это такое, зачем нужно и как это включить, будет описано в статье ниже.

Содержание

Зачем нужно не выключать экран во время зарядки

Казалось бы, зачем это нужно? Ответ кроется в самом вопросе. Многим разработчикам нужно не выключать экран телефона во время разработки различных приложений на телефон. Все исключительно ради того, чтобы каждый раз не разблокировать телефон. Разработчики, которые создают программы для Андроида, часто запускают приложения на телефоне и чтобы при каждом взятии телефона в руку не приходилось разблокировать его, была придумана такая функция.

Может показаться, что экран телефона будет всегда “гореть”, но это не так. Экран телефона по прежнему будет активен то время, какое установлено в настройках. После чего, телефон просто станет менее ярким. Таким образом, если просто тапнуть по экрану, он снова будет готов к работе. И никаких паролей вводить не нужно.

Данная “фича” будет полезна пользователям, которые активно используют телефон, но с небольшими промежутками. Например, когда вы активно ведете переписку с кем-то и не хотите, каждый раз беря в руки телефон, его разблокировать.

Где включить “Не выключать экран”

Так как данная настройка не нужна рядовому пользователю, то и показывать ее в обычных настройках нет смысла. Настройка “Не выключать экран” находится в настройках для разработчиков. 

Как на своем телефоне включить режим разработчика, написано у нас на сайте. 

Итак, вы включили режим разработчика и знаете, где в настройках его найти. На телефонах Xiaomi с оболочкой MIUI 12 данная настройка находится в НастройкиРасширенные настройки.

И находим пункт меню Для разработчиков.

Теперь осталось найти пункт Не выключать экран. Обычно он находится в самом верху.

Как видите, включить или настроить опцию не выключения экрана довольно просто. Главное не забыть выключить эту настройку, когда она вам станет не нужна. Очень легко про нее забыть, ведь постоянно включенный экран во время подключения к сети снизит скорость зарядки. Так же это негативно скажется на сроке службы экрана.