Shadow

Как изменить время блокировки экрана на Самсунг

Пользуясь своим телефоном вы наверное могли заметить, что спустя некоторое время экран телефона становится тусклым и через некоторое время выключается. Это нужно для энергоэффективности, чтобы батарея телефона не разряжалась быстро потому что экран телефона наиболее затратный в плане батареи. По умолчанию, тайм-аут экрана на телефонах Самсунг составляет 30 секунд. Некоторым пользователям этого недостаточно и они хотели бы увеличить время блокировки телефона и в этой статье расскажу, каким образом это можно сделать.

Как изменить тайм-аут блокировки экрана на Самсунг

На самом деле, изменить время блокировки экрана очень просто. Делается это в несколько кликов.

  • Открываем настройки телефона. Для этого в списке приложений находим ярлык Настройки или опускаем шторку и нажимаем на значок шестеренки.
  • Переходим в раздел Дисплей.
  • Листаем чуть ниже и находим раздел Тайм-аут.
  • Выбираем время блокировки экрана на свое усмотрение.

Почему не стоит устанавливать долгое время для блокировки экрана

Долгое время для блокировки экрана может негативно сказаться не только на время автономной работы вашего телефона, но и на сам экран. У каждого дисплея есть определенный ресурс работы и чем больше экран работает, тем быстрее его ресурс заканчивается. Это значит, что экран вашего телефона быстрее выйдет из строя.

Также, дисплей телефона больше всего расходует батарею телефона. Если вам все таки нужно, чтобы экран всегда работал некоторое время, то я рекомендую это сделать через настройки разработчика, пока телефон подключен к зарядке. Каким образом это сделать написано в нашей статье: Как не выключать экран во время зарядки на Андроид.