Shadow

Как отключить звук набора номера на Самсунг

Это не будет открытием, но многих людей очень сильно напрягает звук набора номера на телефоне, когда это делает другой человек. Некоторым также не нравится звук набора даже когда это делают они сами. Отключение этой функции, наверное, первостепенная задача многих владельцев телефонов.

В отличии от отключения звука клавиатуры на Самсунг, убрать звук набора номера — совсем другая задача. В этой статье расскажу, каким образом выключить звук набора номера на Самсунг.

Как убрать звук при наборе номера на Самсунге

Оболочка OneUI, которая установлена на телефонах Samsung имеет довольно внушительный набор настроек и дополнительных программ. Одной из ее возможностей является более тонкая настройка звука. В Самсунге можно запросто поменять звук уведомлений на свой или даже отключить звук камеры. Также можно запросто отключить звук, когда вы набираете номер телефона через встроенную программу. Сделать это можно следующим образом.

Открываем настройки телефона и переходим в раздел Звуки и вибрация.

Дальше, практически в самом низу находим раздел Вибрация/Системные звуки и переходим в него.

После этого нам остается только выключить пункт Клавиатура набора номера.

Именно этот пункт и отвечает за звук во время набора номера на Samsung. Как видите, убрать этот назойливый звук совсем не сложно.