Shadow

Как убрать звук клавиатуры Самсунг

Возможно вы не раз замечали, что при наборе текста с помощью встроенной в телефон клавиатуры раздается звуковой сигнал. Этот звук как бы сигнализирует о том, что вы что-то нажимаете и тем самым вы сразу понимаете, что нажали клавишу. Помимо этого, возможно, вы также чувствуете тактильный виброотклик от моторчика, расположенного в телефоне. Не всем пользователям нравится, когда раздается подобный звук, особенно, когда вы находитесь в тишине. Этот звук клавиатуры просто раздражает вас и окружающих. В этой статье расскажу каким образом можно выключить звук клавиатуры на Самсунге.

Как убрать звук клавиатуры на Самсунг

Способов убрать звук клавиатуры на Самсунге существует как минимум два. Оба способа достаточно просты и сделать это может любой человек.

Первый способ отключить звук клавиатуры на Самсунг

Первый способ делается через системные настройки телефона. Для этого открываем настройки телефона и открываем пункт Звук и вибрация.

После этого переходим в раздел Вибрация/системные звуки

Данный раздел разделен на две секции — это звук и вибрация. Нас интересует самый верхний — Звук. Здесь находим пункт Клавиатура Samsung и выключаем его.

Таким образом можно не только просто убрать звук клавиатуры на Самсунг, но и также включить его.

Второй способ выключить звук клавиатуры на Самсунг

Еще один простой способ убрать звук клавиатуры — это непосредственно когда вы что-то набираете. Для этого в любой программе, где можно ввести какой-то текст откройте клавиатуру и выберите значок с шестеренкой.

После этого перейдите в раздел Проведение, касание и обратная связь.

Листаем чуть ниже и выбираем пункт Реакция на касание.

Отключаем пункт Звук.

Все, после этого звук клавиатуры на Самсунге больше не будет отвлекать вас и окружающих.