Shadow

8 лучших приложений для создания коллажа на Андроид

Многие из нас любят делать коллажи из своих фотографий. Это прекрасный способ показать некоторые моменты нашей жизни в виде нескольких фотографий в рамках одного снимка. Если вы относитесь к тем людям, которые любят делать коллажи, то эта статья для вас.

У всех перечисленных ниже приложений, есть свои плюсы и минусы. Некоторые из них являются приложениями для обычного редактирования изображений, которые просто имеют очень опцию создания коллажей, в то время как другие полностью ориентированы на создание коллажей.

В этой статье собрали лучшие приложения для создания коллажа на Андроид, а также инструкции о том, как их быстро сделать.

Содержание

Collage Maker

Collage Maker — одно из самых популярных и рейтинговых приложений для создания коллажей в Play Store. Это приложение имеет рейтинг 4,9 и почти 1,4 миллиона отзывов. В первую очередь, это отличный пользовательский интерфейс приложения. Он прекрасно выглядит и очень функционален. Пользоваться приложением — сплошное удовольствие, и здесь есть множество вариантов, из которых вы можете выбирать.

Приложение предлагает вам более 100 макетов сетки на выбор. Вы также можете выбрать свободную сетку, чтобы создать уникальные коллажи. Collage Maker позволяет объединить до 18 фотографий в один коллаж, а также предлагает множество фонов, наклеек и шрифтов на выбор. Вы даже можете рисовать на коллажах, если вам этого хочется. В приложении огромное количество функций и опций.

Photo Collage Maker

Photo Collage Maker — отличная альтернатива Collage Maker. Это приложение имеет практически все преимущества перед Collage Maker, что неудивительно, ведь его разработала одна и та же компания. У приложения отличный интерфейс, которым легко пользоваться, оно отлично работает в принципе, и у него есть множество опций/функций на выбор. Эти два приложения во многом похожи. Photo Collage Maker также имеет рейтинг 4,9, хотя оно немного менее популярно, чем Collage Maker.

В приложении есть различные шаблоны коллажей, которые вы можете выбрать, а также возможность создания до 18 фотографий в одном коллаже. На выбор предлагается 250 макетов фоторамок и сеток, а также множество фонов, наклеек и шрифтов. Вы также можете рисовать на своих коллажах, сохранять их в высоком разрешении или делиться ими прямо из приложения.

InFrame

InFrame — еще один популярный фоторедактор, в котором есть возможность создания коллажей. Это приложение позволяет объединить до 9 фотографий для создания коллажа. Вы можете выбрать один из нескольких стилей. Кроме того, приложение предоставляет множество фоторамок, различных фонов, а также наклейки и шрифты.

InFrame предлагает более 100 макетов фоторамок или фотосеток, а также несколько интересных эффектов, которые вы можете применить к выбранным вами фотографиям. Вы также можете ретушировать эти изображения, поскольку программа одновременно и фоторедактор. InFrame имеет один из самых лучших интерфейсов, на которых грех жаловаться.

PicCollage

Приложение PicCollage существует уже довольно давно, и за это время оно успело стать по настоящему хорошим. На самом деле, оно было хорошим с самого начала, но разработчик доработал его. Это приложение имеет множество функций, которые дают вам возможность создавать уникальные коллажи.

Кроме того, в программе имеются различные шаблоны, которые помогут вам быстро создавать коллажи и истории. Есть также режим «Фристайл», который представляет собой простой холст, где вы можете делать все что хотите. Вы также можете выбрать один из нескольких различных фонов, а также возможность рисования.

Picsart

Picsart — известный фоторедактор и, вероятно, самое известное приложение из этого списка. В этом приложении есть отличный коллажмейкер, который может конкурировать с лучшими из существующих. Здесь есть варианты коллажа по фотосетке и коллажа в свободном стиле, возможность делать альбомы, а также возможно добавление рамок для фотографий внутри коллажей.

Здесь также есть функция создания коллажей Story Maker, а также масса других возможностей редактирования фотографий. Вы можете применять различные фильтры к своим работам и наклейкам. В Picsart также есть полноценный видеоредактор, а также полноценный редактор изображений. Это приложение — универсальное средство редактирования фотографий.

Gandr

Gandr — это программа только для создания коллажей и она действительно очень хороша. Если вы хотите делать по-настоящему огромные коллажи, это приложение — то, что вам нужно. Большинство приложений для создания коллажей позволяют использовать в них от 10 до 20 фотографий, но Gandr не имеет таких ограничений. Здесь вы можете взять 100 или 200 фотографий и сделать поистине гигантский коллаж. Вы также можете выбрать одно из 10 различных соотношений сторон.

В Gandr есть возможность настроить границы, фон, добавить текст и др. Учтите, при создании огромных коллажей, телефон может не справится с этой задачей.

Pic Collage Maker

Pic Collage Maker фактически похож на первые два приложения в этом списке. Это приложение полностью ориентировано на предоставление различных вариантов для создания красивых коллажей. Интерфейс приложения хорош и несколько схож с интерфейсом Collage Maker. Приложение позволяет выбрать один из 100 макетов для коллажей, а также выбрать до 20 фотографий.

В приложении есть неоновые наклейки, а также множество фонов на выбор. В Pic Collage Maker вы можете применять фильтры к своим коллажам, добавлять текст, цвета границ, текста, фона и узоров.

Мастерская видео-коллажей

Если вы любите делать видеоколлажи, то в этом поможет приложение Video Collage Maker. Это приложение на самом деле очень старое, хотя некоторое время назад оно было обновлено. Интерфейс не совсем соответствует последним стандартам Android, но он достаточно функционален. Не так много приложений, которые позволят вам сделать коллаж и одновременно включить его в видео, это точно.

Вы можете сделать как фото коллаж, так и видеоколлаж, если хотите.  На выбор предлагается более 100 макетов, а также более 100 стикеров, множество шрифтов, различные фильтры. Приложение также сохраняет ваши работы и позволяет в любой момент повторно отредактировать коллаж.