Shadow

Как изменить фон при звонке на Самсунг

Вы наверное могли заметить, что во время звонка на вашем телефоне запускается определенный экран, где указаны данные о звонке, фотография звонящего, а также возможность взять трубку или завершить разговор. Фон звонка при этом окрашивается каким-нибудь цветом. На телефонах Самсунг с оболочкой OneUI обычно используется следующий фон звонка.

Это фоновое изображение при звонке на Самсунг можно изменить на свое изображение из галереи или выбрать что-то из предустановленных. В этой статье я расскажу, каким образом можно поменять фон изображения во время звонка.

Содержание

Как изменить фон во время звонка на Самсунг

Для начала,  такой экран, как показано выше — показвывается только в тот момент, когда вы не используете телефон. Если вы в момент звонка используете свой телефон, то фон звонка не меняется и сведение о звонке появляется в виде оповещения.

Для того, чтобы изменить фон при звонке в оболочке OneUI, которая установлена на всех телефонах Самсунг, нужно сделать следующее.

  • Открываем настройки телефона и переходим в раздел Приложения.
  • После этого переходим в раздел Настройки приложений Samsung
  • Находим приложение Настройки вызовов и открываем.
  • Здесь находим пункт Фон при вызове.
  • В этом разделе можно изменить фон при вызове на Samsung. Экран разделен на две секции и нас интересует Фон.
  • Открываем этот раздел и видим настройки фона при звонке.

Нажав на любой экран, можно попасть в режим предпросмотра и посмотреть, устраивает ли вас такой фон при звонке. Если вы хотите загрузить свое изображение, чтобы установить его в качестве фона при звонке, то нажмите на + вверху экрана.

На выбор будет дана возможность установить фон с помощью галереи или с помощью емоджи.

Таким образом, можно легко изменить фон звонка на Самсунге, если вы искали такую возможность.

Как изменить фон при звонке на любом телефоне Андроид

К сожалению, этот вариант подходит только для изменения фона и не слишком он пестрит разнообразнием. Если помимо фона, вы хотели бы также изменить и стиль при звонке, а также получить больше возможностей по кастомизации, то как это сделать можно прочитать здесь.