Shadow

Лучшие программы для создания слайд шоу на Андроид

Одним из самых лучших способов заново вспомнить старые памятные моменты — это создать слайд шоу из фотографий. Для того, чтобы это сделать, необходимы программы, которые упрощают процесс создания. На компьютере это не составляет проблем, потому что существует довольно много различных инструментов для создания презентаций и слайд-шоу. На телефоне ситуация несколько иная. 

Чтобы создать слайд шоу на телефоне также нужны специальные программы. Некоторые производители телефонов уже устанавливают такие программы в свои телефоны, а некоторые этого не делают. Эти приложения позволяют редактировать отдельные изображения, добавлять текст, спецэффекты, переходы и музыку в видео. В этой статье разберем с помощью каких инструментов можно создать слайд шоу на своем телефоне. 

Содержание: 

Программа для создания слайд шоу на Самсунг 

Если вы владелец телефона Самсунг, то для создания простого слайд шоу на Андроид нет необходимости скачивать какие-то программы. Приложение Галерея — которое установлено на всех телефонах Самсунг уже умеет создавать простые ролики для воспоминаний. В Галерее можно добавить музыку, текст и различные эффекты. Просто запустите приложение Галерея, выделите необходимые файлы из которых нужно создать слайд шоу. Нажмите три точки — Создать — Воспоминания. 

Создание слайд шоу на Сяоми 

Владельцы телефонов Xiaomi также могут создать слайд шоу из фотографий без дополнительных программ. Как это сделать можно проситать в статье на нашем сайте: Как сделать видео из фото на Xiaomi. 

Google Photos 

Среди многочисленных функций Google Photos есть возможность создания простого слайд-шоу. Приложение имеет простые в использовании функции редактирования, поэтому вам не потребуется много времени, чтобы освоить его и создать обычное слайд шоу. 

Это удобное для начинающих приложение создано для простой загрузки и поиска фотографий. Оно позволяет добавлять фотографии, видео и музыку. Также к слайд-шоу — вы можете выбрать музыку из множества тематических треков, предлагаемых приложением, или добавить свою собственную. 

MoShow  

MoShow — это простое в использовании приложение, позволяющее создавать слайд-шоу. Приложение хорошо подходит если вы хотите создать слайд шоу на телефоне для социальных сете. 

MoShow позволяет легко создавать GIF-файлы и зацикленные видео для Instagram и Facebook. В программе также есть вертикальные или квадратные слайд шоу, которые отлично подходят для Instagram. 

Scoompa Video: Создатель слайд-шоу и видеоредактор 

Scoompa Video — одно из лучших мобильных приложений для создания слайд шоу на Андроид. Вы можете настраивать и редактировать видео даже после его сохранения. 

Несмотря на то, что приложение слегка устаревшее, свой функционал оно выполняет. Есть поддержка социальных сетей, имеет функцию предварительного просмотра в реальном времени, и вы можете использовать его без интернета. 

Scoompa содержит огромный выбор стилей, анимированных видеокадров, фильтров и стикеров. Вы также можете получить доступ к множеству вариантов текста, включая десятки шрифтов на выбор. 

 Видеоредактор Movavi Clips 

Видеоредактор Movavi Clips — это продвинутый видеоредактор с возможностью создания  слайд шоу с музыкой. Приложение позволяет дополнить слайд шоу переходами, уникальными цветовыми фильтрами и тематическими стикерами. 

Хотя приложение имеет удобный интерфейс, некоторым пользователям трудно пользоваться некоторыми его инструментами. В приложении Movie Maker есть инструменты для редактирования фотографий, видео и даже слайд-шоу. С помощью этих инструментов можно обрезать, накладывать цифровой макияж, ретушировать фотографии и объединять несколько слайд-шоу в одно. 

Чтобы быстро создать слайд-шоу, загрузите фотографию или видео из галереи устройства. Затем вырежьте ненужные фрагменты, примените эффекты и выберите фоновую музыку.