Shadow

Открываем сайты через ВПН в Psiphon на Андроид и компьютере

Psiphon — это программа для открытия сайтов через защищенное ВПН соединение на Андроид и компьютер под управлением windows. С ее помощью можно обойти ограничение провайдера на посещение сами знаете каких ресурсов.

Скачать Psiphon можно бесплатно с сайта разработчика. Ссылку на сайт можно найти ниже, а для дебилов я еще оставлю ссылку в магазин приложение Play Store. Как пользоваться этой штукой будет описано сразу под ссылками для скачивания.

Скачать Psiphon на Андроид

Возможности Psiphon 

Возможности у программы такие же как и любого другого приложения VPN на Андроид, обзоры которых я уже написал. Но именно Psiphon почему-то завоевал народную любовь. ВОзможно это как-то связано с серверами, которые арендуют разработчики. Пока в других клиентах все идет через жопу и отваливается раз в полторы минуты, в Псифоне все хотя бы пытается работать стабильно. Отваливается все это реже, работает стабильней. Но это пока неточно, хаха.

Сразу после запуска приложения, можно начинать работу. Все запускается в автоматическом режиме. Единственное но, это при первом запуске, приложение попросит различные доступы на туннелирование соединения. Ссать не надо, тупо соглашаемся. Это нужно для того, чтобы все ваши данные ходили именно через их сервера. 

psiphon

Жми внизу кнопку старт и борозди просторы интернетов!

После этого в шторке уведомление будет оповещение о том, что все ок. Ну или не ок, все зависит от состояния. 

псифон

Сразу со шторки можно стопнуть VPN. Если нажать на само оповещение, то можно опять попасть в главное окно программы.

Если вы нажали “Старт”, но нужные сайты не открываются, то я рекомендую следующий лайфхак. Стопаем нахуй соединение. Ждем секунд 5 и опять стартуем. Программа скорее всего подключится к другому серверу и это возможно поможет. Можно (и нужно) делать так несколько раз, если нихера не помогает.

Настройки Psiphon 

Конфигурирование приложения можно сделать если выбрать вкладку “Настройки” и нажать “показать дополнительные настройки”. 

В данном окне можно настроить различные, кому то нужные, параметры приложения. Такие как звук, язык, вибрация. Можно также настроить определенный список приложений, через которые будет работать ВПН. По умолчанию, программа тунеллирует все соединения. 

psiphon же

Для Windows

ВПН Псифон есть также и на винду. На windows работа еще более простая. Просто скачиваем программу с сайта, запускаем и все. Ссылки внизу. Устанавливать приложение не нужно. Можно закинуть на флешку и таскать с собой везде.

Внизу окна можно также выбрать сервер, через которое будет идти соединение. 

Так же как и на Андроид, если вы нажали “Старт”, но нужные сайты не открываются, то я рекомендую следующий лайфхак. Стопаем нахуй соединение. Ждем секунд 5 и опять стартуем. Программа скорее всего подключится к другому серверу и это возможно поможет. Можно (и нужно) делать так несколько раз, если нихера не помогает.

Скачать бесплатно программу на Windows: