Shadow

Быстрый Блокнот на телефон. Программа для ведения заметок

Приложение Быстрый Блокнот  на Андроид предназначено для сохранения быстрых заметок. С его помощью можно быстро сохранить текст из другого приложения или ввести новый.

Обзор программы Быстрый Блокнот 

Программа максимально проста в использовании. Сразу после открытия приложения можно нажать на кнопку с плюсом внизу экрана, ввести заметку и выйти. Все, весь текст будет сохранен. Для быстрого сохранения больше ничего и не надо, но в программе есть и дополнительные возможности.

Цвета — каждой заметке можно указать цвет. На выбор не так уж и много цветов и свой выбрать нельзя. Да и нахуй нужно. Быстрый Блокнот позиционирует себя как быстрое приложение без кучи функционала, поэтому и смысла перегружать приложение я не вижу. 

В Быстрый Блокнот можно также выделить некоторые заметки в качестве избранного, и тогда они всегда будут на самом верху списка. Удобно держать наверху какие либо напоминания. Кстати, в программе есть возможность на них вешать напоминания. И тогда к вам на телефон придет уведомление в назначенное время. Но так как в Андроид раз за разом меняются особенности работы с уведомлениями, то я бы не гарантировал, что напоминание придет вовремя. 

Помимо этого, в приложении есть возможность создавать папки. Можно держать свой хлам по удобно укомплектованным по разделам. 

Настройки Быстрый Блокнот 

В настройках программы можно задать пароль для входа в приложение. Также, есть возможность вместо пароля задействовать отпечаток пальца. Для особых параноиков я придумал очень хитрую многоходовочку. Если ваш телефон позволяет задать пароль на приложение для запуска, то можно добавить и его. Некоторые производители типа Xiaomi дают такую возможность. Итак выходит, вы ставите защиту на разблокировку телефона, потом на запуск приложения, а в самом приложении делаете пароль на запуск и отпечаток пальца. Ебанулся я на отличненько. 

В настройках также можно установить тему, если это можно таким назвать. Если говорить кратко — то гавно какое-то. Если подробно, то это позволяет просто поменять цвета некоторых контролов. Выглядит смешно, но есть поддержка темной темы. 

Для быстрого ввода заметки, программа также показывает уведомление в шторке сообщений. Кому-то эта возможность может показаться удобной.

Быстрый Блокнот простое приложение, каким и должно быть. Без всяких выебонов и пидорских анимаций со звуками. Иконка правда выглядит так, как будто ее спиздили с какого-то пака иконок под винду.

Скачать Быстрый Блокнот бесплатно

Вопросы и ответы по программе

В: Как мне работать с программой через ВПН на телефоне

О: Молча. Работа через ВПН на Андроиде в приложении ничем не отличается от того случая, когда у вас его нет

В: Есть ли в программе экспорт и синхронизация?

О: Экспорт есть, синхронизации — нихуя. 

В: приложение прислало уведомления, а я случайно стер нужное мне, можно ли как-то восстановить его?

О: Даже статья есть для этого. Как восстановить удаленные оповещения.

В: Приложение хорошее, но есть недочеты, которые необходимо исправить: 1. Постоянно перескакивает текст, а именно: во время написания, текст может перескочить в другой абзац и воткнуться среди уже написанного. Приходится удалять. 2. Нужно сделать отмену последнего действия. 3. Нужна разная коррекция размера букв в тексте

О: 1. Иди нахуй. 2. Иди нахуй, 3. Иди нахуй. Заплати разработчику денег за работу.

В: Раздражает замена слов. Пишу что мне надо, нет он меняет слово как он считает лучше. 

О: Автозамена беда вашей клавиатуры на Андроид, а не приложения. Лучшую клавиатуру на Андроид можно найти здесь.