Shadow

Как восстановить удаленные оповещения на Андроид

Бывает сидишь такой, тупишь в ленту инстача или чего другого. И тут хуяк, оповещение и ты так не глядя его в сторону хоп. А потом сидишь такой и думаешь — че это было? Бля, может чето важно? Сука, не обратил внимание. Что теперь делать-то? Щас я заварю нескафе 3 в 1 и расскажу, как с помощью пластиковой бутылки и настроек восстановить удаленные оповещение на Андроид.

Процесс

Тема такая. История старых оповещений была представлена еще в Android 4.3, но ты, конечно же, об этом не знал. Да и схренали ты вообще будешь об этом знать. Сделано это, чтобы за телефон сел товарищ майор и сразу же зашел куда надо, чтобы посмотреть твои темные делишки. Охохо.

Для восстановления  доступа к старым оповещениям, надо проделать следующее. Нажимаем и удерживаем на домашнем экране обоину, пока не появится либо меню, либо просто дадут доступ к настройкам. Нам нужны виджеты. Выбираем их.

В каждом лаунчере — это может немного отличаться. Не надо сейчас только ссать и выкидывать телефон в страхе. Во всех лаунчерах есть доступ к виджетам. В некоторых это сделано так, в некоторых вот так, но доступ есть всегда. Поэтому не рвите у себя подмышками волосы, если у вас окно выглядит по другому.

восстановить оповещения

Как восстановить оповещения

Попадаем в окно с виджетами. Здесь ищем виджет “Настройки” или “Settings”, если ты сидишь на английском андроиде.

восстановить оповещения
Как восстановить оповещения

Берем этого пиздюка и тащим на домашний экран. Когда отпускаем, появится окно, где у нас хотят узнать, какие настройки мы хотим увидеть в виджете. Выбираем “Журнал уведомлений”. На английском это называется “Нотификейшн журнал” (мне впадлу переключать раскладку клавиатуры, но не впадлу переключить трек на ютубе).

Как восстановить оповещения
Как восстановить оповещения

После этого открываем наш ярлычок с рабочего стола и получаем доступ ко всем оповещениям системы которые были. Таким вот хитрожопым способом, мы восстанавливаем старые оповещения.

 Как восстановить оповещения
Как восстановить оповещения

У меня их 2, потому что я скриншоты делал с эмулятора. Так то! Тут показаны не только оповещения приложений, но и всей системы, хотя это, вообщем-то таже херня.

Вот так, немного по залупски, но можно восстановить старые оповещения системы. Пользуйся.

Другие, полезные и очень полезные статьи.