Shadow

Поиск людей рядом в Телеграмм

Не все пользователи знают, но с помощью Телеграмма можно искать людей, которые находятся рядом. Это довольно простая и удобная функция. С ее помощью можно посмотреть, какие пользователи Телеграмма есть рядом. Так как данная возможность расположена в не совсем удобном месте, а автор статьи каждый раз ищет эту функцию в разных местах с пятого раза, появилась эта статья.

Где в Телеграмме посмотреть людей рядом?

Для этого нужно открыть боковую шторку. Выбрать пункт “Контакты”

После этого выбрать пункт меню “Показать людей рядом”

Вот и все. После этого вы получите возможность посмотреть рядом находящихся людей, у которых включена настройка “Показывать меня”.

Если вы хотите, чтобы другие люди также могли вас найти, то нажмите на “Показывать меня” и подтвердите действие. Если не хотите, чтобы другие люди могли вас видеть, то выберите “Не показывать меня”, соответственно.

Также в этом разделе есть возможность посмотреть локальные группы, которые расположены в этом районе. Это может быть полезно для различных групп и собраний в пределах района.

Функция “Показать людей рядом” работает только на мобильных телефонах. На компьютерах под управлением Windows, Linux, Mac — вы получите залупу с маслом. Это, в принципе, ожидаемо.