Shadow

Как скачать и установить Google Play Store

Бывают времена, когда надобно дланями установить Google Play Store на телефон. Это может статься быть из-за какой-то пидорской китайской прошивки, или какой-то рукожоп, попросту невзначай снес их с телефона. Однако, бывают и такие. Возможно статься и так, что Гугл Плей Сторе просто не функционируют на телефоне и ты намереваешься их переустановить.

Как проверить текущую версию Google Play

На нашем говноинтернете, обновления на отдельные телефоны могут не устанавливаться годами, а на кое-каких, навыворот, уже все давненько установлено. Для того, чтобы все сделать верно и не качать ненужный раз необъяснимо зачем туже версию, лучше всего проверить, какая версия у тебя сейчас. Для этого заходим сюда:

  • Настройки
  • Приложения
  • Находим в списке Google Play Store. Открываем.
  • Листаем в самый низ и там написана версия.

Качаем Google Play Store APK

Здесь все легко, как дрова. На сайте apkmirror качаем установочный файл. Жми по ссылке.

Здесь перелистываем чуть ниже, где располагаются все старые и новые версии файлов и выбираем последнюю.

Потом закрываем рекламу, если она появилась и жмем кнопку “See available apks”.

Нас кидает к файлам и жмем на тот единственный:

В этом окне мы можем бросить взгляд на всю информацию о файле. Такие шняжки как размер, версия андроида и пр. Жмем «Download apk».

Все. После этого файл скачается в папку с загрузками, откуда мы можем его спокойно установить.

Если надо старые версии

Если тебе с какого-то перепуга понадобились давние версии Гугл Плей Сторе, то если перейти по ссылке, можно заметить и другие версии файла. Попросту избирай необходимый и качай.

Как установить Google Play Store

Крайне элементарно. Скачав файл себе на телефон по инструкции выше, просто пробуем его раскрыть и Андроид попробует его сразу поставить. Но. В целях безопасности — система блокирует установку из незнакомых источников. Оттого, когда попробуете открыть файл через проводник, программе нужно будет подать позволение на установку. Вот и все.

Скачать бесплатно Google Play Store