Shadow

Почему телефон медленно заряжается

Если ты не соблюдаешь элементарные требования или не обладаешь нужными знаниями, то ничего удивительного в том, что твой телефон медленно заряжается. Будь то Samsung Galaxy S7, Galaxy S8 или даже LG — сугубо похер, какой телефон.

Так почему же телефон может медленно заряжаться?

1. Твой кабель — говно

Посмотри на этого пиздюка. Посмотри более внимательно. Если он изломан в трех местах, а разъем забит пылью, то это очень даже реальная причина того, что твой телефон медленно заряжается. Кабели постоянно подвергаются жесткой порке. Ты их сложил в 10 раз и положил в рюкзак. Потом опять и опять. Это все очень сильно влияет на скорость заряда. Представь себе, что электрончики раньше бежали по прямой к телефону, а теперь такие, вот бля, это что за поворот на 30 градусов, ну-ка ну-ка осторожно проходим его. Вот такие дела.

2. Источник зарядки — говно.

Откуда заряжаешь телефон? От ноута? Ну так а хули ты хотел? При зарядке через обычный USB разъем не получишь быстрой скорости. Твой телефон будет заряжаться со скоростью говна, прими этот факт. Так же и беспроводная зарядка Чи, будет заряжать медленно. Но! Сейчас 2019 год на дворе. Многие производители телефонов и зарядных устройств научились делать быстрые беспроводные зарядки. Так что скоро все будет чики монтана.

Еще важное замечание. Если зарядка идет через кабель USB Type-C-USB Type-C. И устройство, с которой идет зарядка поддерживает технологию Power Delivery, так же как и телефон, то зарядка будет быстрой. Для примера могу привести телефоны Google Pixel, в которых зарядное с такими разъемами и, если подключить телефон к ноуту с Power Delivery, то зарядка будет быстрой.

3. Зарядное устройство не то или говно

Если ты взял левое зарядное устройство, то вот еще далеко не факт, что телефон будет заряжаться быстро. Некоторые хитрожопые производители делают специальные зарядные устройства для своих мобил, которые быстро заряжаются только оригинальными зарядными устройствами. Таким грешат OnePlus. Huawei тоже какой-то свой формат изобрели, пидрилы.

Можно просто купить конченую зарядку за 1 бакс на алиэкспрессе и надеятся, что зарядка будет быстрой. Надо смотреть на сколько ампер зарядное устройство. Если от 2А, то норм, но за 1 бакс, жди, когда к тебе приедет банда пожарных и вставит тебе в жопу пистон. Дешевые зарядки = телефон медленно заряжается.

Многие телефоны в 2019 году имеют поддержку быстрой зарядки. Их бывает несколько видов и самыми популярными являются Quick Charge 3.0, 4.0. Посмотри в спецификации к своему телефону, есть ли поддержка данной скоростной зарядки, а потом на само зарядное устройство. Может зарядка не совместима с ним и поэтому идет медленно. Quick Charge обычно используют такие производители как Xiaomi, Meizu, LG. Все, что на снапдрагоне. Samsung, для чипов Exynos, поддерживает зарядку Fast Charge, OnePlus — Warp Charge, Huawei — еще какая-то пиздятина. Все смешалось, как же они всех только заебали этим. Смотри значки скоростной зарядки на блоке зарядного. Quick Charge, например, отображают вот так:

4. Телефон — говно

Старые телефоны со временем изнашиваются. Разъемы идут по пизде. Батареи уменьшаются и телефон быстрее садится. Если вы пользуетесь телефоном уже 3-й год, ничего удивительного в том, что он медленно заряжается, а разряжается быстро. Просто выкиньте этот кусок говна и даже сиротам отдавать не надо, будут только мучаться.  

Некоторые приложения, особенно для чистки системы, часто имеют у себя функции, по сохранению заряда батареи. Я написал достаточно обзоров на них и хочу сказать, что это все — полная хуета. Не надо вестись на это дерьмо.

5. Ты постоянно тупишь в телефон, говно.

Хватит тупить в телефон во время зарядки. Очень краткий, но содержательный совет. Кстати, телефоны OnePlus очень быстро заряжаются, даже когда их экран включен, но только от оригинального зарядного устройства.