Shadow

Как включить режим максимальной производительности в Windows 10

Режим максимальной производительности в windows 10 по умолчанию отключен, чтобы ты не спалил к хуям свою кватэру. Все началось внезапно. Я сидел за своим коре и9-9900К, пил жигулевское и пиздил шлюх в ГТА 5, как вдруг внезапно ФПС в игре просел с 260 до 259. Я такой, опа-опа, че за дела такие, братишь. Подергал провода в своей мышке и ничего не поменялось. Дискомфорт в просадке ФПС чувствовался просто на кончиках пальцев.

Расследование

Мной были предприняты экстренные меры. Компьютер был выключен и снята боковая крышка. Я посмотрел на свою водянку и оценил игру фиолетового цвета в трубочках. Затем, я пропылесосил комнату, потому что мамка попросила и принялся к дальнейшему расследованию. В его ходе ничего не выяснилось и компьютер снова был включен. Были прогнаны различные тесты цинбенч, гигбенч, вся эта пиздятина. Отклонения были в пределах нормы. Я призадумался и принялся парсить гугол на предмет фпс. Спустя 3 дня я нашел решение на одном турецком форуме и делюсь с вами. Я просто включил режим максимальной производительности в windows 10 и все. Режим максимальной производительности, сука, портил мне жизу. Если тебе вдруг срочно понадобилось пожарить яичницу, а рядом нет сковороды или даже плиты, то щас мы будем жарить ее на твоем проце, ахаха.

Важное замечание. Режим максимальной производительности появился только в весеннем обновлении windows 10. Если у вас он не появился, то может таки, блять, пора накатить апдейты, м?

Инструкция

По умолчанию в электропитании стоит сбалансированный режим. Также есть режим экономии (для ноутов) и производительный. Выглядит это вот так.

Схема питания режим максимальной производительности

Щас мы будем делать еще один, простопиздец производительный. Для этого открываем командную строку и пишем туда:

powercfg -duplicatescheme e9a42b02-d5df-448d-aa00–03f14749eb61

Если прочитать эту команду вслух, то можно пропылесосить сразу 2 дорожки
Командная строка режим максимальной производительности

Это все. Теперь в свойствах электропитания у нас появился еще один пункт: “Максимальная производительность”.

Схема питания режим максимальной производительности

Отличается ли этот режим от Высокой производительности? Да. Как? Хуй его знает.

Зайти в раздел с электропитанием можно в панели управления. Выбираем “Система” — Питания и спящий режим и сбоку или снизу выбираем “Дополнительные параметры питания”.

На этом я все.

Другие, полезные и очень полезные инструкции.