Shadow

Как добавить ряд с цифрами в клавиатуре GBoard

Клавиатура от Google GBoard отличное приложение для замены клавиатуры на телефоне, но есть у нее один минус. По умолчанию цифры нажимаются долгим удержанием пальца на верхнем ряде кнопок. Ряд цифр автоматически появляется при вводе пароля, но в простых сообщениях его не видно.  И когда тебе часто приходиться их набирать, то это пиздец как напрягает.

Решение

Добавить ряд с цифрами над основными буквами можно в настройках клавиатуры, но вход туда несколько замысловат, что пока поймешь — слегка подзаебешся и вспотеешь. Войти туда можно двумя способами.

Первый способ.

Нужно организовать в GBoard  появление клавиатуры. Для этого либо открываем браузер и тапаем по адресной строке, либо в мессенджере открываем диалог, либо другим способом организовываем ввод сообщения и нажимаем на стрелку сверху слева.

клавиатура

В открывшемся списке выбираем крайнюю и выбираем настройки.

клавиатура

Второй способ.

Второй способ добавить ряд с цифрами — это через системные настройки. Заходим в настройки, раздел “Система”

настройки

Раздел “Язык и ввод”

настройки

Следом “Виртуальная клавиатура”

настройки

И “GBoard”

настройки

В обоих случаях мы зайдем в настройки клавиатуры GBoard. Там, как бы это странно не выглядело, заходим в раздел “Настройки”

настройки

В нем остается только установить переключатель в пункте “Ряд цифр”

настройки

Все. После этого цифры всегда будут отображаться над строкой с буквами и радовать вас своим вниманием, лол.

Если у вас не установлена клавиатура от гугл GBoard, то вы можете скачать ее по ссылке ниже. Я настоятельно рекомендую заменить любую другую клавиатуру на эту. Потому что у меня она прошла испытания огнем и мечом, а остальные клавиатуры обычное говно, так то! А если на самом деле, то клавиатура от google имеет в сто раз больше преимуществ по сравнению с любой другой и при этом не давит вас своей рекламой, гибко настраивается, имеет поддержку карт и эмодзи, и отлично работает со словарями.

Скачать GBoard с магазина Google Play