Shadow

Как отключить уведомления Яндекс Браузера на Андроид

Яндекс Браузер — довольно популярный браузер среди русскоговорящих пользователей. Из-за тесной привязки к собственным сервисам, браузер завоевал большую популярность. При этом, браузер имеет множество дополнительных функций, которые понравились многим пользователям.

Нельзя скачать, что Яндекс Браузер не имеет недостатков. Их довольно много и одним из таких являются оповещения. Начиная от табло в шторке уведомлений, заканчивая остальными уведомлениями от Яндекса. В этой статье расскажу, как избавится от ненужных оповещений в Яндекс Браузере.

Содержание

Как выключить уведомления Яндекс Браузера

Я думаю многие пользователи Яндекс Браузера видели подобный виджет в шторке уведомлений.

Согласитесь, раздражает. Помимо этого виджета, можно постоянно наблюдать различные оповещения, которые кому-то и могут показаться полезными, но лично мне нет. Отключить уведомления от Яндекс Браузера реально. Для этого открываем настройки через три точки возле поисковой строки.

Дальше выбираем Настройки.

Скролим ниже и переходим в раздел Уведомления.

Чтобы убрать постоянно висящее уведомление в шторке, отключаем пункт Показывать табло в панели уведомлений, а заодно Уведомление о доступности обновления.

После этого переходим в раздел Уведомления от Яндекса.

Видим огромную простыню различных типов уведомлений.

Выключаем все, что посчитаете нужным. На функционал приложения это не повлияет, делаем это смело. После этого почти все ненужные уведомления от Яндекс Браузера исчезнут.