Shadow

Как отключить Дзен в Яндекс Браузере

Яндекс Браузер довольно популярное решение для выхода в Интернет среди русскоговорящих пользователей. Браузер понравился многим пользователям благодаря богатому набору функций, расширений, тесной интеграции с сервисами Яндекса и другими вещами.

Помимо разных преимуществ, Яндекс Браузер не лишен недостатков, например, частые уведомления на телефоне. К абсолютно бесполезным вещам я также отношу Дзен. Дзен — полностью бесполезная сводка новостей с кричащими заголовками, которая съедает все место на экране телефона или компьютера. В этой статье расскажу, как отключить Яндекс Дзен в Яндекс Браузере на телефоне или компьютере.

Содержание

Как выключить Яндекс Дзен на телефоне

Для выключения Дзена на телефоне, нужно сделать следующее. Открываем Яндекс Браузер и жмем на три точки возле адресной строки.

Дальше открываем раздел Настройки.

В этом списке находим пункт Отображать ленты рекомендаций и выключаем его.

Все правильно. Яндекс Дзен в браузере называется как Ленты рекомендаций. После этого списки из новостей не будут вас тревожить.

Как отключить Яндекс Дзен на компьютере

Отключение ленты Дзен в Яндекс Браузере на компьютере также не составляет большого труда. Для отключения нужно сделать следующее.

Открываем настройки браузер по клику на меню и выбора пункта Настройки.

После этого на вкладке Интерфейс выключаем пункты меню Показывать ленту рекомендаций Дзен.

Для кучи я еще также рекомендую выключать Показывать блок «Сейчас в СМИ», если новости для вас не главное. Пункт Отображать анимационный фон в высоком разрешении тоже можно отключить, если вы пользуетесь ноутбуком.

Таким вот простым и незамысловатым способом можно выключить Яндекс Дзен на всех своих устройствах.