Shadow

Как включить автозамену на Самсунг

Функция автозамены на телефонах Андроид может как радовать, так и огорчать. Иногда Т9 правильно понимает ошибку и спасает вас, а иногда шлет что-то совсем неудобное кому-то близкому.

На телефонах Самсунг автозамена обычно уже включена сразу в настройках. Но если по какой-то причине вы ее случайно выключили, то в этой статье расскажу, как включить автозамену на Самсунгах.

Содержание

Как включить автоисправление на Самсунг

Автозамену на телефонах можно смело называть режимом Т9. Именно он позволяет автоматически корректировать текст в зависимости от того, что вы ввели. Чтобы его включить на телефонах Самсунг нужно сделать следующее.

Открываем настройки телефона и переходим в раздел Общие настройки.

Открываем раздел Настройки клавиатуры Samsung.

Мы попадаем в раздел настроек клавиатуры. Для автозамены текста включаем пункт Режим Т9. Затем в разделе Автозамена убеждаемся, что там есть русский язык (если нет, то добавляем). Также рекомендую в разделе Автопроверка орфографии добавить русский язык, чтобы подчеркивать красным ошибки в тексте.

Что делать, если Режим Т9 заблокирован

Бывает такое, что раздел Режим Т9 на Самсунге заблокирован.

Это связано с тем, что у вас в телефоне стоит несколько клавиатур. И в данный момент выбрана другая клавиатура для работы.

Для этого в разделе Общие настройки — Список доступных клавиатур выбираем раздел Клавиатура по умолчанию.

И выбираем Клавиатура Samsung.

После этого Режим Т9 снова будет доступен в настройках клавиатуры.

Как включить или выключить автозамену на Андроид

Не все владельцы телефонов на Андроид пользуются Самсунгом. На телефонах других производителей обычно установлена клавиатура от Google — Gboard. Чтобы включить или выключить автозамену в таких телефонах, нужно в разделе настроек клавиатуры Gboard открыть раздел Исправление текста.

И включить или выключить раздел Автоисправление.

Лучшие клавиатуры на Андроид можно выбрать здесь.