Shadow

Как всегда показывать индикатор яркости в шторке уведомлений на Самсунг

Когда-то очень давно, во времена Андроид 5, во время опускания шторки уведомлений вы всегда получали доступ к индикатору яркости, которую можно было быстро изменить. Это довольно полезная возможность, которую хотели бы вернуть многие пользователи, особенно те люди, которые не любят пользоваться встроенной автояркостью.

Автояркость работает нестабильно и частенько ослепляет людей в темных помещениях. При этом два раза свайпать шторку уведомлений чтобы получить доступ к яркости не всегда удобно. В этой статье расскажу, каким образом можно сделать так, чтобы индикатор яркости сразу показывался при опускании шторки уведомлений на Samsung.

Инструкция как показывать яркость при опускании шторки уведомлений

Я думаю многие люди при показе уведомлений видели похожую картину, глядя на которую задаешься вопросом, а где, собственно, яркость?

Для этого нужно обычно опустить шторку еще ниже и тогда мы получим заветный ползунок. Согласитесь, не очень удобное решение. Вот такой вид нас устроит куда больше:

Для того, чтобы получить такой индикатор яркости в шторке на Самсунг, опускаем шторку в самый низ и нажимаем на три точки.

Выбираем пункт меню Панель быстрого доступа.

В появившемся окне устанавливаем переключатель Отображать элементы управления яркостью поверх уведомлений.

Все. После этого при опускании шторки вы всегда будете видеть индикатор яркости, как на скриншоте выше. Как оказалось, в оболочке OneUI уже предусмотрен этот удобный режим и все работает «из коробки».