Shadow

Как скрыть текст уведомления на экране блокировки на Самсунг

На сегодняшний день практически для каждого человека телефон является чем-то личным. Многие люди поэтому хотели бы защитить себя от вмешательства посторонних людей в свою жизнь. Когда вам на телефон приходит какое-то уведомление, вы можете даже и не заметить, что посторонний человек может его прочитать, пока оно все еще находится на экране блокировки.

Чтобы решить эту проблему, нужно чтобы нельзя было прочитать содержимое уведомления до разблокировки телефона. Ведь тогда злоумышленник или просто любопытный человек увидит только иконку и ничего более. В этой статье расскажу, как скрыть текст уведомления на экране блокировки на Самсунг.

Как скрыть содержимое уведомления на заблокированном экране

Скрыть текст уведомления на экране блокировки на телефонах Samsung довольно тривиальная задача, которая решается через настройки. Большее кроется только в деталях.

Итак, заходим в настройки телефона и переходим в раздел Экран блокировки.

Дальше тапаем по разделу Уведомления. Не по переключателю, а по самой надписи.

Для скрытия содержимого уведомления, достаточно переключить пункт Скрыть содержимое, внизу экрана.

При этом, содержимое будет отображаться только при включенном режиме Сведения.

Когда пункт Скрыть содержимое выключен, то оповещение на экране блокировки выглядит следующим образом.

Когда включен, текста нет:

Как видите, текст уведомления не показан на экране.

Для людей, которые все еще не уверены в этой настройке, я рекомендую включить пункт Только значки. В нем уведомления будут показываться в видео значков, что еще более успокаивает.

Как видите, выключить текст уведомления на экране блокировки на телефонах Самсунг на самом деле не вызывает сложностей и справится с этим может практически каждый.