Shadow

Как убрать экран блокировки после разблокировки по лицу на Самсунг

Практически каждый пользователь смартфона Андроид настраивает на своем телефоне блокировку телефона. Обычно это пин-код или графически ключ и дополнительно отпечаток пальца и разблокировка лицом.

Разблокировка по лицу на Самсунге довольно удобная вещь. Вам нет необходимости вводить пин-код или отпечаток пальца; вы просто берете свой телефон, включаете его и попадаете на рабочий стол. Хотелось бы, что бы это было так, но на телефонах Samsung после разблокировки по лицу дополнительно нужно смахнуть по экрану, чтобы попасть на рабочий стол. Некоторым пользователям этот лишний жест не совсем удобен, поэтому в этой статье я расскажу, каким образом можно сразу попасть на рабочий стол после разблокировки экрана по лицу на Самсунг.

Содержание

Как попасть на рабочий экран сразу после распознавания по лицу на Samsung

На всех телефонах Самсунг установлена оболочка OneUI которая добавляет довольно много различных настроек и программ на Андроид. Одним из минусов этой оболочки является ее запутанность. Некоторые параметры настроек находятся в дебрях системы и найти с первого раза их выходит не всегда.

Для того, чтобы вам больше не нужно было смахивать по экрану после разблокировки по лицу, нужно сделать следующее.

Открываем настройки телефона и переходим в раздел Экран блокировки.

Дальше внизу экрана находим пункт Распознавание лица.

После этого находим и выключаем пункт Остав.на экр.блок.до провед. Что на человеческий язык переводится как «Оставаться на экране блокировки до проведения».

После этого вам больше не нужно будет проводить по экрану блокировки после распознавания лица на Самсунг. Также если вы хотите, чтобы распознавание лица на Самсунг работало более быстро, но менее безопасно, то в этом разделе чуть ниже можете включить пункт Ускоренное распознавание.

Как убрать экран блокировки после разблокировки по лицу Xiaomi 

Убрать экран блокировки сразу после разблокировки по лицу на телефонах Xiaomi также можно включить в настройках. Каким образом это можно сделать можно прочитать в статье на сайте здесь.