Shadow

Как на Самсунг закрыть приложение

Каждый раз, когда вы выходите из приложения на Андроид, оно не закрывается. Вместо этого, приложение продолжает работать в фоновом режиме на случай, если вы снова его откроете. Поэтому, практически каждому владельцу телефона на Андроид необходимо знать, как закрывать приложения, чтобы повысить скорость работы телефона.

Работающие в фоновом режиме приложения похожи на сворачивание окна на компьютере. Когда вы сворачиваете окно на компьютере, вы не закрываете его полностью. Eдинственный способ полностью закрыть окно на компьютере — это нажать X в правом верхнем углу. Как же тогда полностью закрыть приложения на телефоне Самсунг?

Как закрыть приложения на Самсунге

Существует два различных способа закрытия приложений в Самсунг. Каждый из них работает по разному и цели у них тоже разные.

Есть способ просто закрыть приложения, чтобы они перестали использовать память телефона. Телефон после этого обычно работает быстрее, а батарея разряжается медленнее в результате закрытия приложений таким способом.

Еще один способ закрытия приложений через диспетчер приложений. Он называется принудительным закрытием или принудительной остановкой приложения. Закрывать приложение таким способом следует только в том случае, если оно работает неправильно и в текущем состоянии непригодно для использования. Принудительное закрытие приложения иногда может нарушить целостность приложения, особенно в тот момент, если в приложении что-то выполняется в этот момент.

Как закрыть приложения на Самсунг с главного экрана

Телефоны Самсунг могут отличаться друг от друга характеристиками, но на всех из них установлена оболочка OneUI. В зависимости от ее версии, процесс закрытия приложения может незначительно отличаться.

Для начала проведите пальцем вверх в нижней части экрана телефона. На Андроид 10-11 вам нужно провести вверх и удерживать, чтобы появился список недавних приложений. На Самсунгах  показана кнопка с надписью Очистить все. Если вы хотите закрыть все приложения, которые в данный момент открыты на вашем устройстве, нажмите эту кнопку.

Если вы хотите закрыть конкретные приложения, вам нужно будет провести пальцем по каждому приложению отдельно. На Самсунгах свайп вверх закрывает приложение. Свайп влево или вправо позволяет просмотреть все открытые в данный момент приложения.

Как принудительно закрывать приложения на Самсунг из менеджера приложений

Иногда вы можете столкнуться с приложением, которое не загружается должным образом или продолжает глючить независимо от того, сколько раз вы его закрываете и открываете. В этом случае необходимо принудительно закрыть приложение. Как упоминалось ранее, принудительное закрытие приложения иногда может нарушить целостность или работу приложения. В этом случае вам может понадобиться удалить и переустановить приложение.

Однако многие проблемы можно устранить если просто принудительно закрыть приложение. И сделать это можно очень просто.

На Самсунг вы можете нажать и удерживать ярлык приложения, которое хотите принудительно закрыть. После длительного нажатия появится меню с опциями. Нажмите на значок «Информация о приложении». Это приведет вас на «страницу» этого приложения, в диспетчере приложений. Нажмите на кнопку Остановить.

Не все телефоны Самсунг имеют удобную функцию, позволяющую принудительно закрыть приложение прямо с главного экрана. Если вы не можете получить доступ к информации о приложении, нажав и удерживая ярлык программы, вам нужно зайти в настройки телефона и найти пункт Приложения.

На Самсунге для этого нужно зайти в Настройки и найти пункт Приложения. Прокрутите и найдите приложение, которые вы хотите закрыть. Зайдите на страницу приложения и выберите пункт Остановить, который обычно расположен внизу экрана.

Является ли закрытие приложения тем же самым, что и его удаление?

Нет, закрытие приложения убивает его или выключает, но не удаляет его навсегда с вашего устройства. Даже принудительное закрытие приложения — это не то же самое, что удаление приложения.

Принудительная остановка приложения — это эквивалент открытия диспетчера задач на компьютере и закрытия приложения прямо оттуда. Существуют определенные процессы, которые, как правило, продолжают работать в фоновом режиме даже после закрытия приложения или программы. Поэтому принудительное закрытие приложения на телефоне гарантирует, что приложение полностью закроет все процессы и, по сути, перезапустится в следующий раз, когда вы его откроете.

Удалить приложение означает навсегда удалить его с телефона. Если приложение работает неправильно, лучше всего удалить его, а затем загрузить заново.

Убедитесь, что вы часто закрываете свои приложения

Если у вас открыто слишком много приложений на телефоне, он обычно работает медленнее. Кроме того, вы заметите, что батарея разряжается гораздо быстрее, если вы никогда не закрываете приложения после их использования.

Постарайтесь взять за привычку закрывать приложения сразу после их использования. Если это слишком сложно, постарайтесь не забывать закрывать приложения в конце дня перед сном.