Shadow

Как сделать видео из фото на Xiaomi

Многим пользователям знакома такая проблема, когда нужно сделать небольшое слайд-шоу из фотографий, наложить музыку и сохранить в виде видеофайла. Для того, чтобы сделать подобное на компьютере, приходиться устанавливать дополнительные программы. Ситуация для телефонов не лучше и часто приходится также устанавливать программы для этого. Но если у вас телефон Xiaomi с оболочкой MIUI 12 и выше, устанавливать дополнительные программы не нужно. Каким образом можно сделать видео из фото на Xiaomi расскажем в этой статье.

С помощью чего можно сделать видео из фото

На телефонах Xiaomi для этого предназначена программа Галерея. Эта, казалось бы, простая программа для просмотра изображений может вас приятно удивить. С ее помощь можно не только запускать слайд-шоу или смотреть фотографии, но и также сделать видео из фото. Находим программу в списке приложений и запускаем.

Теперь нам необходимо открыть редактор Клипов. Для того, чтобы это сделать, нужно после открытия Галереи нажать на три точки справа вверху и выбрать раздел Клип.

Как сделать видео из фото с помощью Галереи

Мы попадаем в редактор выбора. Здесь нам необходимо выбрать несколько изображений из которых нужно будет сделать клип из фотографий. Если ваши фотографии находятся где-то в другой папке, то вверху есть переключатель между Фото и Альбомами. Переходим на вкладку Альбомы и находим нужные фотографии.

Нам необходимо выбрать фотографии из которых нужно будет сделать фото. Вы могли заметить, что сделать видео из фото можно от 3 до 20 фотографий. Больше, к сожалению, выбрать нельзя. Выбрав нужные фотографии нажимаем на галочку сверху.

Сделать видео из фотографий с музыкой

После этого мы попадаем в редактор клипа. Самое интересное находится здесь. Экран здесь состоит из нескольких разделов.

Раздел Шаблон. Тут можно выбрать подходящий вид смены фотографий. Смена фотографий будет соответствовать тому шаблону, который вы выберите. Некоторые шаблоны можно загрузить только из интернета. Такие шаблоны показаны с синей стрелкой загрузки. Скачиваются довольно быстро и занимают мало места. После каждой смены шаблона, запускается предпросмотр видео. Это довольно удобно и дает возможность сразу увидеть итоговое видео из фото. 

Выбрав нужный шаблон переходим на вкладку Звук. На этой вкладке можно выбрать подходящее музыкальное сопровождение. 

Вариантов довольно много и описывать словами музыку нет смысла. Находите подходящую для вас композицию и переходим на вкладку редактор.

На этой вкладке можно задать очередность фотографий. По началу, программа для создания фото из видео покажет вам фотографии в своем порядке. Но если вам нужно его изменить, то сделать это можно в этом разделе. Путем перетаскивания фотографий, указываем нужный порядок следования фотографий.

После того, как закончили, лучше всего нажать на кнопку проигрывания по центру изображения, чтобы оценить итоговый результат. Если вас все устраивает, то нажимаем внизу Сохранить.

Запустится процесс создания видео и после того, как он завершится, вам покажется итоговое видео. Для того, чтобы отправить ваше видео, надо нажать внизу на кнопку отправить. 

Откроется окно, где вам просто нужно выбрать каким образом отправить только что сделанное видео из фото. 

Если вы просто хотите узнать, где находится ваше видео, то нажимайте три точки внизу и выбирайте Подробности. Созданные таким образом видео, находятся обычно в папке Память устройства/DCIM/Creative

Как видите, сделать видео из фотографий с музыкой на телефонах Xiaomi довольно просто. Данный способ может выручить вас в любой ситуации и устанавливать дополнительные программы нет необходимости.