Shadow

Как сделать запись экрана на Самсунг

Запись экрана на телефонах Самсунг иногда бывает довольно полезной возможностью, чтобы показать какие-то возможности телефона, программы или просто записать какой-то процесс на экране своего телефона. Кроме того, когда есть возможность записать звук во время записи, можно давать какие либо комментарии во время записи.  Записывать видео с экрана телефона Андроид возможно уже достаточно давно, но многие люди не знают, каким образом это делается. В этой статье расскажу каким образом можно сделать запись экрана на телефонах Самсунг.

Содержание

Запись экрана Самсунг

Для того, чтобы записать экран Самсунга, устанавливать дополнительные программы нет необходимости. Внутри телефонов Samsung стоит оболочка OneUI, которая дает довольно много дополнительных возможностей по настройке телефона. Данная оболочка установлена на всех современных телефонах Самсунг, она стоит и в А31, М31, А50 и других. Запись экрана также присутствует в этой системе, но отдельной программы, типа как Звукозапись в списке приложений нет. Для этого используется другой принцип, а именно ярлычок. Для записи экрана на Самсунг  открываем шторку уведомлений и находим пункт Запись экрана.

Если не можете найти данный пункт, пролистайте страницу, данный ярлык может быть на другой странице. Некоторые старые версии оболочки OneUI 2 могут не иметь возможности записать видео с экрана, такая оболочка установлена на довольно старых телефонах Самсунг, например S8. Таким людям нужно установить стороннюю программу для записи видео с экрана, например AZ Screen Recorder.

Настройки записи экрана Самсунг

После того, как вы выбрали пункт Запись экрана, появится окно, где нужно указать параметры для записывания звука. Можно записать видео без звука, со звуками мультимедиа и с возможностью записать микрофон.

После выбора необходимых настроек остается только нажать Начать запись и записывание видео с экрана Самсунг начнется. Появится специальный «бадж» на экране для управления записыванием видео.

Через некоторое время он потускнеет, чтобы не мешать записывать видео. Если нажать на стрелочку, «баджик» свернется в маленький значок.

Есть инструмент Карандаш, с помощью которого можно рисовать на экране своего телефона во время записи, что может быть довольно удобным способом подчеркнуть что-то во время записывания видео с экрана.

Если нажать на портрет, то в углу появится значок с селфи камерой.

Во время записи видео с экрана его также можно поставить на паузу или закончить съёмку. Также закончить снимать видео можно если опустить шторку и найти уведомление.

После этого запись экрана Самсунг завершится. Записанное видео можно найти в Галерее. Все видео с экрана файлы хранятся в папке Внутренняя память/DCIM/Screen recordings.

Как сделать запись экрана на телефоне Xiaomi

Записать видео с экрана Сяоми также возможно. Каким образом это сделать описано в статье на нашем сайте Как записать видео с экрана на телефоне Xiaomi.