Shadow

Точка доступа на Xiaomi. Как подключить и настроить

По личному опыту могу сказать, что многие пользователи не всегда понимают, каким образом и зачем нужно делать точку доступа на своем телефоне. За примером далеко ходить не надо, у вас есть ноутбук, с которого нужно срочно выйти в интернет и телефон, на котором он есть. WiFi сети нет, а работать с телефона неудобно. Также из возможных ситуаций — ваш друг просит раздать интернет, чтобы отправить вам файл со своего телефона. В этой статье и будет рассказано, каким образом можно подключить и настроить точку доступа на телефоне Xiaomi. 

Содержание

Настройки точки доступа на Xiaomi

Начало настройки точки доступа на Xiaomi начинается с похода в Настройки. Выбираем раздел Подключение и общий доступ.

Как подключить и настроить точку доступа на телефоне Xiaomi

В этом разделе находим раздел Точка доступа Wi-Fi

Как подключить и настроить точку доступа на телефоне Xiaomi

Попадаем в самый нужный раздел для настроек.

Сразу можно включить переключатель Точка доступа Wi-Fi.

После этого идем в настройки точки доступа. 

Как подключить и настроить точку доступа на телефоне Xiaomi

Самое важное для нас это SSID и пароль. SSID — это то название, с которым будет отображаться ваша точка доступа в списке WiFi сетей. В качестве пароля будет использоваться тот, который вы добавите в поле пароль. 

Далее я рекомендую установить диапазон частот (1). Если вы не знаете, что это такое, то оставляйте 2.4Ггц. 

В разделе настроек точки доступа (предыдущий экран) можно также настроить лимит для подключенных устройств. Находим в самом низу раздел Подключенные устройства.

В этом разделе можно настроить лимит подключенных устройств и задать черный список.

После того, как вы все настроили и включили переключатель в “Точка доступа WiFi”, то ваша точка становится доступной. Осталось только найти эту WiFi сеть на ноутбуке или другом телефоне и подключиться в ней.

Чтобы посмотреть кто подключен к точке доступа Xiaomi, открываем шторку уведомлений и тапаем по Модем и точка доступа и в самом низу находим раздел Подключенные устройства. Именно здесь и можно узнать кто подключен к точке доступа на Xiaomi.

Решение проблем с точкой доступа на Xiaomi

Одним из вариантов, почему не включается точка доступа xiaomi — это нет мобильного интернета, а также установка диапазона частот в 5 Ггц, из-за чего ноутбук не видит точку доступа телефона. Также если стоит пункт Скрывать SSID, то точку доступа никто не увидит и ее нужно писать руками.

Если отключается точка доступа, то учтите, точка доступа потребляет очень много заряда батареи. В настрйоках можно отключить параметр Автоотключение точки доступа.

Параметр USB модем поможет, если вы хотите по проводу сделать точку доступа с ноутбуком или компьютером, в котором нет Wi-Fi.