Shadow

Как скачать видео по ссылке на телефон или компьютер в 2023 году

Если вам нужно сохранить какой-либо видеоролик себе на компьютер или телефон, то в этой статье вы найдете проверенные способы как это сделать. К сожалению, спустя некоторое время, многие сервисы для скачивания видео по ссылке часто перестают работать, поэтому приходится часто обновлять набор инструментов. Здесь я расскажу о своих инструментах, чтобы скачать видео по ссылке на телефон или компьютер в 2021 году.

Итак, я для себя выделил несколько инструментов. Но я сразу предупреждаю. На все ресурсы из этого списка надо заходить с включенным блокировщиком рекламы. Иначе вы можете столкнуться с тем, что вам на компьютер будет загружены вредоносные программы. Для себя я пользуюсь uBlock Origin. Главное не перепутать с простым uBlock. Нужен именно uBlock Origin. Скачать можно с хром плейстора.

Как скачать видео по ссылке с любого сайта через grabnwatch.com

В мире огромного видеоконтента скачивание любимых роликов стало проще. Для этого будем использовать сервис grabnwatch.com. Сервис максимально простой.

Скопируйте ссылку на видео, вставьте ее в соответствующее поле сайта и нажмите Grab.

Подождите загрузки. После того, как все прошло успешно, внизу видим ссылки на видео в соответствующем качестве. Нажимаем и скачивание видео с rutube начнется. Если не знаете какое выбирать, то выбирайте  1080 или 720. Этого будет достаточно.

Cкачать видео по ссылке c помощью Savefrom.net

Первый ресурс для того чтобы качать с таких ресурсов как:

  • YouTube
  • Facebook
  • SoundCloud
  • Vimeo
  • Instagram
  • VK
  • Twitter
  • Tik Tok

Просто вставляете видео, выбираете формат и качаете. Сразу предупрежу, что на предложение установить программу или дополнение к браузеру — шлем лесом. Устанавливать это себе на компьютер я не рекомендую.

С помощью Savefrom.net можно скачать видео по ссылке как на телефон, так и на компьютер.

Cкачать видео по ссылке

ClipGrab 

Это приложение на Windows. Подойдет если вы хотите скачать видео себе на компьютер. 

Cкачать видео по ссылке с помощью clipgrab

Программа поддерживает более 800 ресурсов, поэтому перечислять их все нет смысла. Программа не раз меня выручала. Но. При установке вам будет предложено установить MacAfe Safe Advisor и будут показаны кнопки Accept или Decline. Если нажмете Accept, то вам эта ненужная программа будет установлена на компьютер. Поэтому смело жмем Decline.

Скачать программу можно с официального сайта.

pastedownload.com

Веб-ресурс, если не помогли первые два. Слегка тугой, зато работает почти всегда. Поддерживает 900+ ресурсов.

Вставляем ссылку, ждем, качаем.

Можно использовать как на телефоне, так и на компьютере. Еще раз повторяю про наличие блокировщика рекламы в браузере. Без него пользоваться ресурсом будет больно.

4. amoyshare

Если уж совсем ничего не помогло, то можно воспользоваться этим ресурсом. Но на каждый чих вам будет предложено установить программу, а нам это не надо. Поэтому, чтобы скачать видео по ссылке на телефон или компьютер с этого ресурса, нужны некоторые телодвижения. Работает это только на компьютере. 

После того, как вы вставите ссылку на видео и нажмете Download, вам будет предложено установить программу для компьютера. 

Делать этого не надо. Закрываем это окно.

Открываем в браузере режим разработчика. Для этого открываем основное меню браузера — Дополнительно — Инструменты разработчика (или Ctrl + Shift + I). 

Выбираем инструмент для выбора элемента.

Наводим мышкой на нужное качество и надпись Download. Жмем мышкой, чтобы выбрать этот элемент. Затем в правой стороне видим ссылку на скачивание. Жмем, наслаждаемся.

Также не забываем использовать блокировщик рекламы на этом сайте. Программу я скачивать не рекомендую, в бесплатной версии очень большие ограничения, которые вам не подойдут. А платить 45$ за возможность один раз скачать видео по ссылке, по моему многовато.