Shadow

Лучшие приложения для конвертации файлов на Андроид

При работе с файлами на телефоне вы можете столкнуться с форматом файла, который не можете открыть. Может быть и так, что вам необходимо конвертировать видео файл или картинку из одного формата в другой.

Компьютера может не быть под рукой или его вовсе нет. В этом случае на помощь приходят различные приложения конверторы на вашем телефоне. В этой статье собрали лучшие приложения для конвертации файлов на Андроид.

Содержание

VidCompact Video to MP3 Converter

VidCompact — это мощный видео и аудио конвертер, видео компрессор и приложение для обрезки на Андроид. Он может конвертировать видео в MP4, сжимать аудио и другие операции с медиафайлами.

Помимо возможности изменять формат файлов, приложение также позволяет пакетно сжимать, обрезать видео и аудиофайлы. VidCompact поддерживает такие форматы, как MOV, HD, WMV, AVI, MPEG, MKV, 3GP, RMVB и FLV. Часть возможностей работает только после покупки их внутри приложения.

Видео компрессор — Быстрое сжатие видео и фото

Еще одно приложение для работы с медиафайлами на телефоне. С помощью этого приложения можно сжать mp4, вырезать аудио из видео. Кроме этого есть пакетное сжатие фотографий.

PDF Converter

PDF Converter — это простое приложение, которое может преобразовать многие типы файлов в PDF. Совместимые форматы PNG, XPS и BMP. Кроме того, это приложение работает и в обратном направлении. Так что если у вас есть PDF-документ, который вы хотите изменить на изображение, вы можете легко сделать это с помощью данного приложения.

Помимо импорта из памяти телефона, PDF Converter может работать с облачными хранилищами, таких как Google Drive и Dropbox. Кроме того, вы можете сканировать новые документы через камеру.

В процессе работы конвертер позволяет обрезать или повернуть документ. Вы также можете выбрать качество и размер страницы. PDF Converter может конвертировать около 30 типов файлов, но только 20 из них бесплатны. За остальные придется заплатить.

File Converter

File Converter — это универсальное приложение, которое может преобразовывать файлы практически любого расширения. Будь то архивный файл, аудио или электронная книга. Приложение не выполняет преобразование на вашем телефоне. Вместо этого оно загружает данные и обрабатывает их на собственных серверах. После этого приложение загружает результаты на ваш телефон.

Вы можете загрузить файл размером до 100 МБ или ввести URL-адрес, с которого приложение автоматически его загрузит. Также есть возможность сделать новую фотографию или записать видео.

Media Converter Pro

Media Converter Pro, как можно догадаться, предназначен для работы с медиафайлами. Программа может работать с такими форматами, как MP3, MP4, AAC, FLAC и др. Приложение локально конвертирует такие файлы без каких-либо затруднений и имеет удобный для навигации современный дизайн. Media Converter Pro является бесплатным и имеет открытый исходный код.

Fast PDF Converter and PDF Reader

Fast PDF Converter — это универсальное приложение для работы с любыми документами. Вы можете выполнять различные преобразования PDF в такие форматы, как Word и PPT, и обратно. Кроме того, в приложении есть множество инструментов, которые могут вам пригодиться.

Вы можете сжимать PDF-файлы для экономии места, читать документы, редактировать их, а также объединять или разделять несколько PDF-файлов. Также есть функция разблокировки или защиты PDF-файлов.

File Commander

File Commander — это универсальный файловый менеджер, который позволяет вам работать с файлами как вам угодно. Помимо большого набора утилит для управления файлами, File Commander также содержит функцию конвертера. Он способен преобразовывать около 100 форматов в таких категориях, как медиа, документы и архивы.

Приложение может самостоятельно определить формат файла и предложить доступный вариант для конвертации (функция платная).

File Commander оснащен множеством других функций. Вы можете напрямую обмениваться файлами с ПК через точку доступа, синхронизировать файлы через облако, шифровать данные и восстанавливать удаленные данные из корзины.

Image Converter: JPG PNG PDF

Image Converter предназначен для пакетного преобразования изображений в различные форматы, включая WEBP, GIF, PNG и PDF. Приложение может одновременно обрабатывать множество изображений и конвертировать их, например, в один PDF-документ.

Приложение делает все это в оффлайн-режиме, поэтому вам не обязательно иметь подключение к Интернету.