Shadow

Лучшие приложения для закладок на Андроид (это не то, о чем вы подумали)

Если вы просматриваете довольно много различных веб страниц, то скорее всего часто добавляете их к себе в закладки. В какой-то момент вы осознаете, что в этой куче закладок перестали ориентироваться и не можете найти нужную.

Настало время избавится от бесконечных списков с закладками с помощью специальных менеджеров закладок на Андроид, которые решат вашу проблему. В этой статье собрали лучшие из них.

Raindrop.io

Raindrop позволяет создавать коллекции и помещать в них веб-страницы в виде закладок. Программа предоставляет множество разнообразных инструментов для сортировки закладок в соответствии с вашими темами/интересами.

Помимо ссылок, в коллекции можно добавлять файлы, такие как документы, фотографии и видео. Коллекции можно настраивать и присваивать им значки, а сами закладки можно украшать обложками и скриншотами.

Raindrop позволяет создавать два типа коллекций — публичные и частные. Публичные коллекции могут видеть все желающие, в то время как частные коллекции доступны только вам и тем лицам, которым вы разрешили их видеть. Закладки из ваших браузеров можно легко импортировать, а все ваши устройства можно синхронизировать.

Pocket

Pocket — это приложение, которое когда-то купила компания Mozilla. Приложение не является менеджером закладок в традиционном смысле. Вместо ссылок оно позволяет сохранять сам контент. Это может быть статья, видео, твит или любая другая ссылка различного типа.

Содержимое сохраняется в пользовательский список. Вы не можете сортировать и сохранять закладки, как в обычном менеджере, но на основе сохраненного вами контента Pocket будет рекомендовать статьи на похожие темы.

При разработке Pocket большое внимание уделялось макету страницы при чтении. Целью компании было создание страницы, способной обеспечить расслабляющую атмосферу при чтении. Приложение оснащено возможностью которая позволяет прослушать любую сохраненную статью, что делает его отличным способом дочитать материал, когда вы находитесь в пути или просто застряли в пробке.

Keeplink — это еще один менеджер закладок, который позволяет объединять закладки в коллекции. Приложение поддерживает только ссылки на веб страницы, поэтому обычный файл не может быть добавлен в коллекцию.

Коллекции можно настраивать с помощью иконок, цветовых схем и фоновых тем. Вы можете добавлять заметки для подробного описания коллекции, а для наиболее посещаемых закладок существует вкладка «Избранное».

Личные коллекции можно защитить паролем, а резервные копии хранятся на диске Google Drive. Закладки можно легко добавлять во время просмотра веб-страниц, если просто нажатиь на кнопку поделится и выбрать приложение Keeplink.

VisiMarks

VisiMarks позволяет сохранять закладки в папки. Каждая из них сохраняется с миниатюрой сайта, что позволяет легко найти закладки и вспомнить, о чем был сайт. Данные можно легко перенести на другое устройство, что позволит вам иметь закладки везде.

Вы можете сохранять статьи и веб-страницы на вкладке «Прочитать позже» для будущего чтения, а также легко организовывать, сортировать папки и добавлять ярлыки на папки на домашнем экране. Приложение можно использовать с любым браузером, вам просто нужно поделиться ссылкой на приложение, чтобы сохранить страницу в закладки.

Bookmark

Bookmark делает именно то, о чем говорит его название. Приложение является менеджером закладок, который работает в оффлайн режиме, то есть не зависит ни от браузера, ни от устройства, что позволяет легко получить доступ к закладкам в любом месте, если у вас есть приложение.

Вы можете создавать закладки на веб-страницы и хранить их в каталогах, которые можно настроить по своему вкусу с помощью описаний и иконок. У приложения нет варианта в виде приложения под Windows, Mac или веб-версии, поэтому может подойти не всем.

LinkStore

Если ни один из других менеджеров закладок вам не подходит, то, возможно, LinkStore — это то, что вам нужно. Приложение предоставляет вам все основные функции по организации закладок, а также возможность оценивать закладки и оставлять на них заметки.

Закладки организуются по собственным категориям, и вы можете сделать определенные категории личными, чтобы ваши закладки были скрыты от всех, кто держит ваш телефон в руках.