Shadow

Лучшие линейки и приложения для измерений на Андроид

Наши смартфоны могут служить нам не только по прямому назначению в виде звонков и общения в социальных сетях. С их помощью можно также делать какие-то нетривиальные вещи, как например, использовать их в качестве линейки или для измерения размеров.

Конечно, просто так взять телефон и начать что-то измерять невозможно, для этого нужны специальные приложения. В этой статье собрали лучшие приложения линейки и приложения для измерений на Андроид.

Линейка (Ruler App)

Линейка — довольно простое приложение на Андроид. Приложение довольно простое и служит только в качестве линейки. Линейка адаптирована под планшеты, что для некоторых может быть плюсом. Из основных возможностей программы.

  • Точное измерение
  • Сантиметры или дюймы
  • История измерений
  • Простая в использовании

Как видим, немного, а чего вы ожидали от простой линейки 🙂

Ruler

Если вы ищете простую цифровую линейку на свой телефон, то это то, что вам нужно. Ruler от Xalpha Lab существует уже достаточно давно и приложение довольно простое. Приложение полностью бесплатное. Прежде чем начать пользоваться этим приложением, вам нужно будет быстро откалибровать его. Для этого вы можете использовать свою кредитную карту или любую другую подобную карту. Можно даже использовать монету или настоящую линейку.

Это приложение позволяет выбрать нужные вам единицы измерения. Вы можете выбирать между различными вариантами дюймов, сантиметрами и миллиметрами. В приложении есть ночной режим и др. Приложение довольно простое и служит только в качестве цифровой линейки.

AR Ruler App – Tape Measure & Camera To Plan

AR можно использовать не только для развлекательных целей. Измерение объектов — один из способов его использования. Приложение AR Ruler имеет название, которое, в общем-то, не требует объяснений. Это приложение использует вашу камеру, чтобы помочь вам измерить различные объекты. Оно поможет вам измерить реальные объекты с помощью вашего смартфона.

Чтобы приложение хорошо работало, вам нужно находиться на определенном расстоянии, а также под определенным углом. В приложении есть и обычная цифровая линейка, на случай, если вам нужно быстро измерить небольшой объект, но не в 3D.

AR Plan 3D

Приложение ARPlan 3D создано тем же разработчиком, что и предыдущее AR-приложение, о котором написано выше. Основная цель этого приложения — помочь вам измерить комнаты в вашем доме.

AR Plan 3D – инновационное приложение, использующее дополненную реальность (AR) для быстрого измерения комнаты. Технология дополненной реальности AR позволяет использовать виртуальную линейку вместо обычной измерительной ленты-рулетки, делая процесс измерения и составления 3D плана помещения намного более удобным и быстрым.

Уровень лазера — нивелирующий инструмент

Laser Level — еще одно очень полезное приложение для измерений. Оно включает в себя лазерную указку, обычный трехрежимный спиртовой уровень / пузырьковый уровень (либелла) и клинометр (инклинометр) для измерения вертикальных углов и определения точной горизонтальной плоскости. Если эти инструменты отвечают вашим запросам, то это приложение будет для вас спасением. Особенно полезна лазерная указка, которая есть не в каждом приложении такого типа.

Лазерная указка использует датчики вашего телефона (гироскоп и акселерометр), камеру и AR для определения вертикальных и горизонтальных уровней вокруг вас. Таким образом, вы можете использовать его для измерения высоты шкафа, кровати, двери и так далее. Приложение бесплатно в использовании, но в нем есть реклама, а также покупки в приложении.

Angle Tool

Приложение Angle Tool не требует пояснений. Это действительно простое приложение, которое делает одну вещь (ну, две), и делает ее хорошо. С его помощью можно измерить угол между двумя плоскостями, хотя вы также можете использовать его в качестве линейки для треугольников. Если вам нужно быстро измерить угол стены или что-то в этом роде, вы можете сделать это с легкостью. Все, что вам нужно сделать, это запустить приложение и прислонить его к стене.

У этого приложения нет навороченного интерфейса или чего-то подобного, да это здесь и не нужно. Однако оно совершенно бесплатно в использовании и не содержит рекламы любого типа.

Клинометр

Клинометр, для тех, кто не знает — это инструмент, измеряющий вертикальные уклоны. Это приложение, по сути, создает такой инструмент из вашего смартфона и позволяет настраивать его. В приложение также включен компас с функциями вычисления света и магнитного поля, а также различные системы единиц измерения.

Приложение сохраняет историю ваших измерений, поэтому вы всегда можете вернуться и перепроверить. При желании можно легко экспортировать результаты измерений в файл .xls.